Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

СМИ: у США появился новый противник в ООН - "ось" с участием России
2:11PM Friday, Mar 25, 2011

Четыре государства БРИК - Бразилия, Россия, Индия и Китай - впервые выступили единым фронтом в сфере внешней политики. Это может означать появление в ООН нового блока, который способен доставить неприятности США, пишет в пятницу La Repubblica
"Ось" Бразилиа-Москва-Дели-Пекин - это четырехугольник нового мирового порядка, клуб "невмешательства", пишет издание. Это и есть главная новость первой недели военной интервенции в Ливии, полагает автор статьи
До сих пор БРИК был чисто экономическим клубом
Но теперь он выступил в роли дипломатического альянса по ливийскому вопросу. Все четыре страны воздержались при голосовании по резолюции 1973, а как только начались военные операции, они сразу же выступили с критикой в адрес международной коалиции

Четыре государства БРИК - Бразилия, Россия, Индия и Китай - впервые выступили единым фронтом в сфере внешней политики. Это может означать появление в ООН нового блока, который способен доставить неприятности США, пишет в пятницу InoPressa.ru со ссылкой на итальянскую газету La Repubblica.

"Ось" Бразилиа-Москва-Дели-Пекин - это четырехугольник нового мирового порядка, клуб "невмешательства", пишет издание. Это и есть главная новость первой недели военной интервенции в Ливии, полагает автор статьи. Ведь прозвучавшая из уст представителей четырех стран в Совете Безопасности ООН критика по поводу беспилотной зоны над Ливией стала сигналом арабскому миру: существуют и другие покровители помимо Америки и ее европейских союзников.

Термин БРИК появился в 2002 году для обозначения самых быстрорастущих развивающиеся рынков мира. Его создатель - известный экономист Джим О'Нил, который сейчас возглавляет подразделение по управлению активами в Goldman Sachs.

До сих пор БРИК был чисто экономическим клубом. Но теперь он выступил в роли дипломатического альянса по ливийскому вопросу. Все четыре страны воздержались при голосовании по резолюции 1973, а как только начались военные операции, они сразу же выступили с критикой в адрес международной коалиции, начавшей боевые действия против режима Каддафи.

- Медведев о действия России в ООН: теперь поздно "бить себя крыльями по корпусу"
- Резолюция ООН "ущербная", заявил Путин
- ...но потом решил, что "цель благородная"

Данный факт предвещает появление альтернативы коалиции, которую "Обама с трудом собрал под знаменем НАТО", пишет итальянский журналист.

В апреле в Китае, в городе Санья пройдет саммит БРИК. Впервые на этом саммите четыре великие незападные державы будут обсуждать не только вопросы торговли и финансов, энергетики и валюты, но и внешнюю политику. Этот прорыв чреват последствиями, если страны БРИК решат использовать свой экономический вес, превратив его в дипломатический рычаг.

В составе БРИК две "исторические" военно-политические державы, обладающие правом вето в СБ ООН - Россия и Китай - и два кандидата на вступление в СБ в качестве постоянных членов после проведения реформы ООН: Индия и Бразилия.

"У клуба БРИК появляются сторонники, как, например ЮАР. Эта страна вначале поддержала идею создания бесполетной зоны, но теперь выступает с критикой ее применения. В новом порядке, который возникнет как следствие конвульсий исламского мира, появится место и для альтернативы объятиям Запада, уверены страны БРИК", - отмечает автор статьи.

В прошлом году председатель КНР Ху Цзиньтао официально пригласил ЮАР подключиться к деятельности объединения.

Напомним, резолюция Совета Безопасности ООН, санкционирующая применение силы для защиты гражданского населения Ливии, была принята 17 марта по инициативе Ливана, Великобритании, Франции и США. Бразилия, Индия, Китай и Россия воздержались от голосования, но не воспользовались правом вето, чтобы заблокировать резолюцию номер 1973.

После начала военной операции в Ливии МИД КНР выразил сожаление в связи с началом иностранного военного вмешательства. В заявлении министерства указывается, что Китай выступает против использования силы в международных отношениях. Вслед за Россией и Китаем Индия, Бразилия и другие развивающиеся страны осудили воздушные удары коалиционных сил западных стран по войскам Каддафи, расценив как рискованную и необоснованную меру.

В прошлом эти страны также высказывались против вмешательства Запада в местные конфликты, включая возглавляемую США кампанию в Югославии в 1990-х годах.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Музей Гетти согласился вернуть изъятую нацистами картину
  • Режиссер "Король говорит!" снимет музыкальную версию "Отверженных"
  • Портрет Элизабет Тейлор продадут за 20 миллионов долларов
  • Цискаридзе заявил, что ему пока не предлагали пост педагога балета Большого
  • Телерейтинги: "Служебный роман" - главное кино в женский праздник
  • Элизабет Тейлор завещала похоронить себя с опозданием
  • Польский музей показал "утраченные" письма Шопена
  • Медведев признался в любви к актуальному искусству и призвал кино равняться на Голливуд
  • Терренс Малик привезет в Канны "Древо жизни" с Шоном Пенном и Брэдом Питтом
  • Уилл Глак снимет фильм о краже лунного камня
  • Джереми Айронс и Шарон Стоун сыграют Шопена и Жорж Санд
  • Экранизации пособия для беременных нашли режиссера
  • Медведев посоветовал российскому кино учиться у Голливуда
  • Дом Вордсворта пострадал при пожаре
  • Компания IMAX построит в Китае 75 кинотеатров
  • Четвертым фильмом экранизации "Хроник Нарнии" станет "Племянник чародея"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Кремлевский реставратор Паколли согласился оставить пост президента Косово

Операция коалиции в Ливии может закончиться наземным вторжением. Канада показала ВИДЕО удара по складу оружия

Война в Ливии взвинтила цены на черном рынке оружия - "стволов" не хватает ни Каддафи, ни его врагам

Исследователи выяснили, какие женщины нужны мужчинам: властные бизнес-леди и "плохие девчонки"

Барака Обаму не пустили в Белый дом: он вернулся из командировки раньше срока (ВИДЕО)

В Японии объяснили, почему "ядерных самураев" на АЭС в Фукусиме окружили тайной


Радиация на турбинном отсеке "Фукусимы" в 10000 раз больше нормы. Подозревают повреждение ядра реактора

Ученые выяснили природу гомосексуализма: геям не хватает счастья

Российская туристка в Мексике попала в зубы к акуле

В китайском аэропорту задержали двух радиоактивных японцев

Озвучены огромные радиационные показатели на "Фукусиме-1", загрязнение распространяется по всему миру

Коалиция нанесла удары в сердце Ливии. В военной операции примут участие 28 стран НАТО

В Китай прибыло японское судно с повышенным уровнем радиации

Евросоюз блокирует все нефтегазовые доходы режима Каддафи

В Черногории обнаружена мертвой гражданка России

Землетрясение в Мьянме: 60 погибших, 40 раненых

Хиллари Клинтон: Бомбежка Ливии требовалась для предотвращения гуманитарной катастрофы

Число погибших и пропавших после землетрясения в Японии превысило 27 тысяч человек

Силы безопасности Ливана расширяют масштабы поиска похищенных эстонцев

У восточного побережья острова Хонсю ночью произошло пять землетрясений

НАТО приняла решение начать операцию по обеспечению бесполетной зоны над Ливией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact