Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" объявил о переходе с 1 апреля на новую штучную систему бесплатного провоза багажа. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании. "Данное изменение позволит упростить правила перевозки багажа Аэрофлота, сделать их более понятными для пассажиров", - отметили в "Аэрофлоте".
Согласно новым правилам, одно место багажа на маршрутах "Аэрофлота" будет представлять собой одну сумку весом до 23 килограммов и размером по сумме трех измерений до 158 сантиметров. Бесплатно можно будет провозить одно место багажа в эконом-классе, 2 - в эконом-классе группы тарифов "Статус", и 3 - в бизнес-классе.
Ранее на рейсах компании действовала весовая система без учета количества мест. По этой системе бесплатно можно было провозить багаж весом до 20 килограммов в экономическом классе и до 30 килограммов в бизнес-классе.
В центре информации и бронирования "Аэрофлота" агентству "Интерфакс" уточнили, что компания установила доплату за багаж сверх установленной нормы. За второе место багажа весом до 23 килограммов нужно будет доплатить 50 евро, а за последующие багажные места - 150 евро.
Для внутренних перевозок авиакомпании по территории России количество мест багажа не ограничивается, если общий вес багажа пассажира, включая ручную кладь, не превышает десяти килограммов.
Государство является основным акционером "Аэрофлота": ему принадлежит 51 процент акций компании. Базовым аэропортом для "Аэрофлота" является московский "Шереметьево". Парк авиакомпании превышает сто лайнеров. В 2010 году "Аэрофлот" увеличил перевозку пассажиров на 29 процентов - до 11,286 миллиона человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Режиссер "Суперперцев" снимет новый сериал Аарона Соркина
Четвертым фильмом экранизации "Хроник Нарнии" станет "Племянник чародея"
Ведущая телепрограммы "Здоровье" Елена Малышева попала в больницу
Выходит в прокат фильм Миндадзе про свадьбу во время Чернобыля
Театр Маяковского получил на две недели временного худрука взамен Арцибашева
Доктор Хаус представил в Новом Орлеане свой первый блюзовый альбом (ВИДЕО)
Медведев рассказал Deep Purple, как был ди-джеем, и дал сыну сыграть с ними
Украденную статуэтку дрезденского фарфора нашли через 70 лет
Американский музей согласился досрочно вернуть России иконы
Объявлена дата выхода фильма "Джек - убийца великанов"
Реконструкцию "Геликон-оперы" одобрили вопреки "Архнадзору"
Сценарист "Король говорит!" расскажет об олимпийских играх военнопленных
Эд Харрис сыграет Джона Маккейна
Умерла легенда Голливуда Элизабет Тейлор
Муратова, Хуциев и Говорухин работают над альманахом "Одесса, любовь моя"
Умерла Элизабет Тейлор
|