Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Союзники отчитываются о достижении новых целей в Ливии. Но чем все закончится, не знает даже Пентагон
8:23PM Wednesday, Mar 23, 2011

Никто не в состоянии предсказать, чем закончатся происходящие в Ливии события, заявил в Каире глава Пентагона Роберт Гейтс
По словам министра, в ходе первой фазы операции по обеспечению бесполетной зоны над Ливией такие страны, как Франция, Великобритания и США нанесли удары по позициям сил Муаммара Каддафи
В командной структуре коалиционных сил ожидаются определенные перемены, но это не отразится на операции, которая будет продолжаться беспрерывно

Никто не в состоянии предсказать, чем закончатся происходящие в Ливии события. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил в Каире глава Пентагона Роберт Гейтс. По его словам, пока нет "четкого графика окончания международной операции" в Джамахирии.

Ранее глава МИДа Франции Ален Жюппе заявил о некоторых планах коалиционных сил. Из его слов следует, что НАТО займется планированием международной операции в Ливии, но будет отстранена от "политического руководства".

- Операция может вылиться в тридцатилетнюю войну
- СМИ: операция оставит Великобританию без крылатых "Томагавков"

По словам министра, в ходе первой фазы операции по обеспечению бесполетной зоны над Ливией такие страны, как Франция, Великобритания и США, нанесли удары по позициям сил Муаммара Каддафи. "Вторая фаза предполагает привлечение НАТО для планирования и сопровождения совместных действий союзников", - сообщил Жюппе.

Что же касается политической составляющей, то ее будет определять так называемая контактная группа на уровне министров иностранных дел. "Эта группа включит все страны, присоединившиеся к операции в Ливии. В работу будут "широко вовлечены" также Европейский и Африканский союзы, Лига арабских государств.

Последние военные достижения: доложено об уничтожении ливийских ВВС

Военно-воздушные силы Ливии полностью уничтожены в результате ударов западной коалиции. Об этом заявил командующий контингентом ВВС Великобритании, принимающим участие в военной операции на территории Ливии, Грег Бэгуэлл.

"Мы оказываем сильное давление на ливийские вооруженные силы, - добавил он. - Фактически их военно-воздушные силы больше не существуют, их интегрированная система противовоздушной обороны, командная и контрольная структуры серьезно нарушены", - сказал британский военный.

Он добавил, что в командной структуре коалиционных сил ожидаются определенные перемены, но это не отразится на операции, которая будет продолжаться беспрерывно.

Также в среду стало известно, что первые бомбардировки в Ливии совершили датские самолеты F-16. Они сделали в общей сложности 12 вылетов. Однако не уточняется, по каким именно целям были нанесены точечные удары.

Шесть датских истребителей-бомбардировщиков F-16 задействованы в операции в Ливии с воскресенья, однако до настоящего времени командование сообщало, что самолеты не применяли оружия.

СМИ: операция оставит Великобританию без крылатых "Томагавков"

На этом фоне британская газета The Daily Telegraph рассуждает, что королевские ВМС Великобритании могут остаться без крылатых ракет Tomahawk, после того как пятая часть из их запасов в британском адмиралтействе была израсходована в операции против Ливии.

По данным источников газеты в области оборонной промышленности, подводная лодка Triumph, участвующая в международной операции "Одиссея. Рассвет", всего за четыре дня выпустила по Ливии 12 ракет этого типа.

Согласно подсчетам издания, в целом, ВМС Великобритании могли уже израсходовать почти 20% своих "Томагавков" в ракетных ударах по Ливии, передает "Интерфакс".

"Исходя из имеющихся данных, мы расходуем 5% или 10% наших ракетных запасов ежедневно, вскоре это может стать неприемлемым", - заявил источник газеты. "Что, если удары продолжаться на следующей неделе? Мы просто останемся без ракет", - сказал он.

Газета пишет, что на подводной лодке Triumph может быть загружено 25 ракет или торпед. Скорее всего, на Triumph перед операцией в Ливии было погружено 20 ракет дальнего радиуса действия. Наиболее вероятным представляется, что половина из них уже израсходована.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немецкий канал уберет из эфира серии "Симпсонов" с шутками про атом
  • Умерла Элизабет Тейлор
  • Новый худрук балета Большого назначил Цискаридзе главным педагогом
  • Мать Джастина Бибера рассказала, что в детстве была многократно изнасилована
  • Михалков рассказал о своих вспышках гнева, 2012 годе, "налоге на болванки" и финансировании кино
  • Концерт Nazareth во Владивостоке состоится - солист выздоровел
  • Концерт Пласидо Доминго в Буэнос-Айресе отменили из-за забастовки оркестра
  • Солист группы Nazareth попал в больницу в Южно-Сахалинске, концерт отменен
  • Итальянскую поэтическую премию присудили Марии Степановой
  • Рекордно дорогую статую майя признали подделкой
  • Бенисио дель Торо предложили роль в новом фильме Оливера Стоуна
  • Следующим фильмом о Нарнии станет "Племянник чародея"
  • Цискаридзе подобрали должность в Большом театре
  • Компания Paramount отказалась от экранизации "Дюны"
  • Сотрудники Третьяковки написали письмо в защиту директора
  • Fox сделает из "Планеты обезьян" летний блокбастер

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Американский проповедник назначил конец света - осталось меньше двух месяцев

Путин на встрече с сербским президентом снова вспомнил Ливию: действия коалиции приводят к новым жертвам

Сбежавший от КГБ белорусский политик получил убежище в Праге

Семеро эстонских велосипедистов похищены в Ливане

Власти Йемена "разобрались" с каналом Al-Jazeera и ввели режим ЧП

Верховный суд Латвии не признал жителя страны Хозяином Вселенной


На "Фукусиме" отмечен максимальный уровень радиоактивности с момента аварии

Кучма покинул ГПУ через черный ход. Мельниченко: "Убежал, как позорный волк, только пятки сверкали"

Очевидцы рассказали о зверствах армии Каддафи в городах на западе Ливии и просят помощи коалиции

Взрыв в иерусалимском автобусе: много пострадавших. По некоторым данным есть погибшие

Батурина выиграла в Высоком суде Лондона иск по защите чести и достоинства к газете The Sunday Times

A330 авиакомпании Qantas загорелся в полете

Радиацию с японской АЭС разносит по всему миру. ВИДЕО разрушенной станции с борта вертолета

"Нобелевскую премию по математике" получил исследователь семимерных пространств

Ученые выяснили, какой секс смертельно опасен

Нашелся пропавший отряд девственниц-коммандос Каддафи: они охраняют ливийского лидера в бункере

Израиль и палестинцы возобновили ракетную войну: убиты девять человек

Экс-президент Украины явился на допрос и заверил: для него дело об убийстве - "снег среди ясного неба"

Международная операция в Ливии может вылиться в 30-летнюю войну, признали в Великобритании

Немецкая прокуратура требует дать "Ивану Грозному" шесть лет за убийство 28 тысяч человек

Столкновения в Сирии: шесть погибших, десятки раненых



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact