Глава Московской областной прокуратуры Александр Мохов, отстраненный от должности из-за скандала с покровительством игорному бизнесу, вернулся на работу. Об этом 22 марта пишет газета "Коммерсантъ".
Как стало известно журналистам, 21 марта Мохов пришел на работу, хотя официально доследственная проверка его возможной причастности к игорному бизнесу продлится еще два дня. Глава прокуратуры провел собрание с подчиненными и работал с бумагами. "Коммерсантъ" заключает, что поведение Мохова свидетельствует о благополучном для него исходе проверки.
Проверка в отношении первого заместителя Мохова, Александра Игнатенко, завершится лишь через две недели. Однако "Коммерсантъ" пишет: "судя по всему, дальнейшая проверка и обобщение ее результатов будут являться чистой формальностью". Как сообщили журналистам источники в Генпрокуратуре, проверяющие не смогли найти доказательства того, что сотрудники прокуратуры пользовались какими-либо безвозмездными услугами со стороны подозреваемого в незаконном игорном бизнесе Ивана Назарова.
По словам источников, также не удалось доказать факт незаконного получения Игнатенко и другими сотрудниками прокуратуры подмосковной земли под строительство коттеджей. Оказалось, что сотрудники прокуратуры действительно входили в подозрительное дачное партнерство "Силанс". Но выданная партнерству земля якобы оказалась заболоченной, и прокуроры покинули "Силанс", не став ничего строить.
Резонансное уголовное дело о подпольных казино было возбуждено Следственным комитетом РФ 11 февраля. Вскоре Генпрокуратура закрыла дело, но СК снова возбудил его. В СМИ были опубликованы фотографии, на которых Назаров отдыхает вместе с Моховым, Игнатенко и другими сотрудниками прокуратуры. Также в прессу попали документы, свидетельствующие, что Назаров оплачивал отдых прокуроров. 18 февраля было объявлено также о возбуждении дела "Силанса". Практически одновременно Мохов, Игнатенко и несколько их подчиненных были отстранены от должностей. 24 февраля в отношении руководителей подмосковной прокуратуры начали доследственную проверку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Молдавии подали в отставку 600 полицейских
В "Бутырке" откроют тюремную синагогу
"Коммерческую" версию теракта в "Домодедово" опровергли
Грызлов обязал депутатов доносить друг на друга
"Коммерсантъ" узнал об увольнении начальника главного следственного управления
В заочном споре Медведева с Путиным федеральные телеканалы отдали предпочтение позиции президента
Новая эра "Булавы": военные проведут еще 4-5 испытаний многострадальной ракеты
Жириновский фонтанирует: японцам пообещал, что "все сдохнут", а у Обамы хочет отобрать премию мира
Бухгалтера приговорили к 5 годам условно за пособничество хищению 500 млн у дочки ЮКОСа
Медведев осадил Путина после его разгромной речи по Ливии: и по форме, и по сути премьер неправ
Защитники леса инициируют объединение Химок с Москвой
Активисты на ходулях попробовали отметить запрещенный в Москве День святого Патрика и попали в полицию
Медведев посетил базу "Зубра", бойцы которого жестко разгоняли демонстрантов во Владивостоке
Катю Гордон обвиняют в клевете на продюсера группы "Ранетки" Сергея Мильниченко
Депутаты от КПРФ просят президента и прокуратуру проверить деятельность начальника ГУВД Саратовской области
СМИ: В столовой Главного штаба ВВС отравились 70 солдат
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|