Глава Ханты-Мансийска Андрей Букаринов решил досрочно уйти в отставку. Об этом 21 марта сообщает агентство "Интерфакс".
"Глава города, согласно закону, уведомил депутатов о своем решении покинуть пост. Во вторник вопрос будет рассмотрен на внеочередном заседании Думы", - сказала журналистам заместитель председателя городской Думы Татьяна Волгунова.
О причинах решения Букаринова пока не сообщается. Последние сообщения СМИ, в которых упоминался Букаринов, не содержали намеков на отставку и были посвящены рутинной работе. 14 марта сообщалось, что Букаринов положительно оценил итоги митинга в поддержку "Единой России", а 16 марта - что глава города раскритиковал бизнесменов, не платящих налоги.
Пресс-секретарь градоначальника Андрей Фирстов 21 марта сказал журналистам издания "Уралполит", что пока не слышал об отставке своего начальника. Однако Фирстов предположил, что если Букалин действительно уйдет с поста главы города, то следующим шагом в его карьере станет должность депутата в городской Думе или сити-менеджера (новая должность, недавно внесенная в устав города).
Букаринов был избран главой Ханты-Мансийска в 2008 году и должен был оставить свой пост в марте 2013 года. По данным официального сайта городской администрации, в прошлом Букаринов был депутатом городской Думы, а также занимался строительством (он имеет звание заслуженного строителя Ханты-Мансийского автономного округа).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Началась независимая экспертиза второго дела ЮКОСа
Молдавского миротворца застрелил сослуживец
Путин назвал операцию в Ливии бессовестным крестовым походом
Главный свидетель по делу об убийстве Маркелова уехал за границу и прислал отказ от показаний
Поиски виновника ДТП на Рублевке, где погиб водитель BMW с мигалкой, продлили на два месяца
В Ставропольском крае взорвался сельский магазин
Обгоревшая в Таиланде Наталья Васильева не вышла на работу: в Хамовническом суде ждут разъяснений
Медведев без объяснений уволил сразу шесть генерал-майоров МВД
СМИ о новой дуэли Навального: блоггер проиграл битву против закона о госзаказе
Главная героиня фильма про "убийцу" Ходорковского заявила, что никогда не обвиняла его в убийствах
Гастарбайтеры устроили поножовщину на стройке в Подмосковье - четверо ранены
Следователи начали проверку в связи со смертью депутата Илюхина, в которой заподозрили "политическую составляющую"
Газеты: Россия заняла странную, но выгодную позицию по Ливии
Минюст РФ отказал "Пиратской партии России" в регистрации, приняв ее за банду морских разбойников
Восемь иркутских студентов эвакуированы из Японии
Новосибирского борца с наркоманией приговорили к 4 годам условно
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|