Причиной смерти депутата Госдумы от КПРФ Виктора Илюхина стал обширный затяжной инфаркт, заявил его коллега по компартии Александр Куликов. Слова Куликова приводит "Интерфакс".
Говоря о причине смерти Илюхина, депутат сослался на главного судебного медэксперта, проводившего вскрытие тела в подмосковном Жуковском. По его словам, инфаркт развивался у Илюхина в течение нескольких последних дней и перешел в критическую фазу вечером 19 марта.
Александр Куликов являлся наблюдателем за проведением вскрытия от КПРФ. Ранее лидер партии Геннадий Зюганов выразил удивление смертью Илюхина, которого он назвал здоровым человеком, а также пообещал создать комиссию для расследования причин его смерти. Комиссию возглавит вице-спикер Госдумы Иван Мельников.
По словам Куликова, в ближайшие две недели будет проведена более детальное исследование полученных материалов. После этого будет обнародованы окончательные причины смерти Илюхина. Официальное заключение о причине смерти Илюхина будет передано родственникам вечером 21 марта.
Депутат Госдумы пяти созывов Виктор Илюхин скоропостижно скончался 19 марта в Москве. По факту смерти 62-летнего политика проводится доследственная проверка.
Илюхин будет похоронен 22 марта на Троекуровском кладбище в Москве.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рейтинг тандема упал до шестилетнего минимума
Главный свидетель по делу об убийстве Маркелова уехал за границу и прислал отказ от показаний
Поиски виновника ДТП на Рублевке, где погиб водитель BMW с мигалкой, продлили на два месяца
В Ставропольском крае взорвался сельский магазин
Обгоревшая в Таиланде Наталья Васильева не вышла на работу: в Хамовническом суде ждут разъяснений
Медведев без объяснений уволил сразу шесть генерал-майоров МВД
СМИ о новой дуэли Навального: блоггер проиграл битву против закона о госзаказе
Главная героиня фильма про "убийцу" Ходорковского заявила, что никогда не обвиняла его в убийствах
Гастарбайтеры устроили поножовщину на стройке в Подмосковье - четверо ранены
Следователи начали проверку в связи со смертью депутата Илюхина, в которой заподозрили "политическую составляющую"
Газеты: Россия заняла странную, но выгодную позицию по Ливии
Минюст РФ отказал "Пиратской партии России" в регистрации, приняв ее за банду морских разбойников
Восемь иркутских студентов эвакуированы из Японии
Новосибирского борца с наркоманией приговорили к 4 годам условно
Сын экс-президента Молдавии вступил в партию отца
КС Латвии разрешил заключенным хранить иконы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|