Мужчина 1973 года рождения задержан во Владикавказе по подозрению в рассылке по электронной почте сообщений о минировании различных объектов в Омской области. Возбуждено уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма", сообщает РИА Новости.
В пресс-релизе УВД Омской области отмечается, что электронные письма с угрозами произвести взрывы в местах массового скопления людей, в том числе в вузах и магазинах, приходили в феврале-марте 2011 года. В ходе проверки этих сообщений проводилась массовая эвакуация граждан, однако взрывные устройства не были найдены.
Массовая рассылка сообщений о минировании учебных заведений произошла в России в начале марта. Электронные письма о заложенных бомбах приходили в институты и университеты почти 40 городов, в том числе Москвы и Петербурга.
17 марта управление "К" проинформировало о том, что личности интернет-террористов установлены. В качестве примера был назван житель Воронежа 1993 года рождения, который за два дня до этого "заминировал" школу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бенисио дель Торо предложили роль в новом фильме Оливера Стоуна
Режиссер "Бойца" снимет биографию Русса Мейера
В Мариинке поставили "Мертвые души" на музыку Щедрина
В Москве открылся отреставрированный музей Тропинина
Джек из "Остаться в живых" переквалифицируется в маньяки
Новый фильм Вуди Аллена обзавелся импрессионистским постером
Дженнифер Лоуренс согласилась на роль в "Голодных играх"
Сериал "Сообщество" продлили на третий сезон
В Лондоне скончался дворецкий Бэтмена
МЧС РФ эвакуирует из Японии труппу цирка Никулина
Директор питерского Театра имени Акимова умер после избиения в подъезде
Главную литературную антипремию получил роман - лауреат "Русского Букера"
Джуда Лоу позвали в "Анну Каренину"
Кевин Костнер согласился стать папой Супермена
Старший брат Майкла Джексона написал книгу - "правду о его жизни"
Лауреата "Русского Букера" признали худшей книгой года
|