Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Олигарх Прохоров хочет переписать трудовой кодекс "с нуля"
4:09PM Wednesday, Mar 16, 2011

Существующий трудовой кодекс и система социального страхования - это сдерживающий фактор для создания инновационного рынка, заявил глава российского инвестиционного фонда ОНЭКСИМ Михаил Прохоров
По его словам, сегодня трудовой кодекс защищает промышленного работника, тогда как в России более 50% работников - в сфере услуг
Трудовой кодекс надо менять "не в пользу работника или работодателя: должен быть баланс интересов труда и капитала, и этот баланс надо обсуждать"

Существующий трудовой кодекс и система социального страхования - это сдерживающий фактор для создания инновационного рынка, заявил глава российского инвестиционного фонда "Онэксим" Михаил Прохоров на Гайдаровском форуме.

По его словам, сегодня трудовой кодекс защищает промышленного работника, тогда как в России более 50% работников - в сфере услуг. "Мы хотим написать трудовой кодекс с нуля, а не делать поправки", - сказал Прохоров, который возглавляет комитет по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП (Российского союза промышленников и предпринимателей).

Прохоров рассказал также, что такое инновации в его понимании. "Хочу остановиться на гуманистическом аспекте инноваций. Мы очень часто употребляем два термина - модернизация и инновации - собираем их вместе, разделяем и часто спорим. Я их хочу разделить в гуманистически-экономическом аспекте, - цитирует Прохорова "Россия-24". - За последние 20 лет рыночной экономики мы ощутили в хорошем смысле этого слова прелесть меркантилизма. И модернизация приводит к повышению эффективности и является в чистом виде стимулирующим фактором, в основном направленным на эффективных менеджеров разного звена".

"Что касается инноваций, мой небольшой опыт показывает, что там немножко другой аспект, - отметил глава "Онэксима". - Там это, если хотите, больше страсть. И часто она бывает иррациональна и идет вопреки всему. Задача государства - воспитать эту страсть".

Далее Михаил Прохоров привел весьма наглядный пример, сравнив развитие инноваций с серфингом. "Идет большая волна - это государство стимулирует инновации. Бизнес - это серфер. Он должен не только встать на волну, но и набрать максимальную скорость и не потерять баланс. То есть, расчет между стоимостью и инвестициями", - развил свою мысль бизнесмен.

Умение государства посылать эти волны и стимулировать эту иррациональную часть, которая не меряется деньгами, - очень тонкая задача, которая, может быть, является ключевой, заключил Прохоров.

Напомним, Российский союз промышленников и предпринимателей в ноябре 2010 года выступил с инициативой разрешить россиянам работать по 60 часов в неделю.

Одним из авторов этих поправок в Трудовой кодекс был Михаил Прохоров. Он ссылался на то, что в эпоху модернизации изменения в Трудовом кодексе РФ необходимы, особенно если учитывать, что производительность труда в России в 4-6 раз ниже, чем в развитых странах.

По его мнению, Трудовой кодекс надо менять "не в пользу работника или работодателя: должен быть баланс интересов труда и капитала, и этот баланс надо обсуждать". Самой главной поправкой в трудовое законодательство, по словам Прохорова, должно стать повсеместное введение срочных трудовых договоров.

Эти предложения вызвали неоднозначную реакцию и резкую критику со стороны депутатов Госдумы и лидеров профсоюзного движения. Президент Дмитрий Медведев назвал предложения Прохорова "невозможными" в условиях России.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ставропольском селе взорвался магазин
  • На пути легионеров SS в Риге выставили свиные головы
  • СК обвинил польские СМИ в давлении на следствие по делу Качиньского
  • У бывшего кандидата в президенты Белоруссии забрали паспорт
  • Уволенных кущевских судей восстановили в должности
  • Собянин уволил подследственного главного рекламщика Москвы
  • Латвийским чиновникам раздали инструкции на День легионеров SS
  • Новый детский сад на Курилах, который открыли для Медведева, потрескался сразу после его отъезда
  • Приняты новые правила для школ: для учеников установили предельную нагрузку
  • Журналист Караулов снял фильм, подтверждающий слова Путина о "Ходорковском-убийце"
  • Собянин уволил главу комитета рекламы Москвы, который третий год находится под следствием
  • Командир "Союза" впервые в истории вручную отстыковал корабль от МКС
  • МЧС: радиационная обстановка в Хабаровском крае и Амурской области соответствует нормам
  • Интернет-террористы слали сообщения о минировании зданий на Камчатке с зарубежных доменов
  • В Москве установят памятник Столыпину
  • В подмосковном Железнодорожном солдат-срочник сбил двух девушек: одна погибла на месте

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Золото и нефть взлетели в цене после начала военной операции против Каддафи

Бастрыкин: следственный комитет три года назад расследовал дело о рейдерском захвате "Домодедово"

Шаронов: инвестиции в Москве - "огромная головная боль"

Агентство Fitch пока не видит оснований для изменения рейтингов Японии

МТС вывез всех своих сотрудников из Туркмении

ФАС считает незаконными банковские комиссии за оплату услуг ЖКХ


Кудрин предсказывает краткосрочный рост цен на нефть до 200 долларов

Доллар упал на 7 копеек, евро подрос на 9

Эксперты ВШЭ: удобнее всего заниматься бизнесом в Татарстане

Мошеннические схемы с пенсиями проводят под маркой "Северстали"

"Газпром нефть" оплатила "антимонопольный" штраф в 4,65 млрд рублей

Каддафи обещает отдать все нефтяные контракты российским, китайским и индийским компаниям

МЭР поддержит кредиторов, дающих деньги на масштабные проекты, новой формой собственности

Фондовый рынок Японии вырос на 6%

ФРС США оставила базовую ставку рекордно низкой и отчиталась о темпах восстановления экономики

Москва и Минск дали зеленый свет строительству АЭС в Белоруссии

Таиланд отказывается от строительства АЭС

Медведев поручил до конца года признать стандарты МСФО

Фондовый рынок США открылся в серьезном минусе

S&P понизило долгосрочные рейтинги Белоруссии, прогноз "негативный"

Турция не намерена отказываться от планов строительства собственной АЭС



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact