Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Собянин уволил главу комитета рекламы Москвы, который третий год находится под следствием
11:34AM Wednesday, Mar 16, 2011

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил Владимира Макарова от должности председателя столичного комитета рекламы
20 января 2009 года в отношении Макарова Главным следственным управлением СКП РФ было возбуждено уголовное дело
Макаров пришел на работу в комитет рекламы, информации и оформления Москвы в 2003 году. В июне 2004 года был назначен председателем комитета

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил Владимира Макарова от должности председателя столичного комитета рекламы, информации и оформления Владимира Макарова, который обвиняется в превышении должностных полномочий при размещении рекламных площадей.

Как сообщил в среду источник в городской администрации, полномочия комитета рекламы, информации и оформления города переданы новому департаменту СМИ и рекламы Москвы.

Он добавил, что Макаров уволен с государственной гражданской службы города Москвы 11 марта 2011 года "в связи с реорганизацией комитета". В середине декабря 2010 года столичный градоначальник подписал постановление о создании нового департамента СМИ и рекламы, объединив комитет по телекоммуникациям и СМИ и комитет рекламы, информации и оформления Москвы, передает РИА "Новости".

Макаров пришел на работу в комитет рекламы, информации и оформления Москвы в 2003 году. В июне 2004 года был назначен председателем комитета.

20 января 2009 года в отношении Макарова Главным следственным управлением СКП РФ было возбуждено уголовное дело. В связи с тем, что у следствия в это время были данные о том, что Макаров оказывает давление на свидетелей по уголовному делу, а также может скрыться от органов предварительного расследования, оно обратилось с ходатайством об избрании в отношении чиновника меры пресечения в виде заключения под стражу. 21 августа 2009 года Басманный суд Москвы согласился с доводами следствия и дал разрешение на арест Макарова.

По версии следствия, Макаров от имени комитета рекламы, информации и оформления Москвы в июле 2004 года заключил с ОАО "Московская городская реклама" и ЗАО "Рекламная фирма "Столица-М" соглашения о сотрудничестве при проведении работ по праздничному и целевому оформлению столицы. При этом чиновник, превысив свои должностные полномочия, предоставил данным организациям 50-процентную льготу при оплате за право размещения наружной рекламы. В результате незаконных действий Макарова бюджет города Москвы недополучил в период с 2004 по 2007 годы более 252 миллионов рублей.

По сообщению следственного комитета РФ, в декабре материалы уголовного дела были направлены в суд.

Сразу после задержания Макарова в его защиту выступил тогдашний градоначальник Юрий Лужков, назвавший обвинения в адрес руководителя столичного комитета рекламы несправедливыми. Лужков назвал необоснованными претензии в адрес Макарова и потребовал наказать ответственных за его арест.

Макаров был выпущен из-под стражи 15 февраля 2010 года под личное поручительство спикера Мосгордумы Владимира Платонова.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МВД отменило тревогу во "Внуково"
  • В Москве установят памятник Столыпину
  • Солдат-срочник сбил двух подростков на пешеходном переходе
  • В Риге задержали активиста эстонских антифашистов
  • Батурина проиграла иск к НТВ по "Делу в кепке"
  • Бывший глава МИД Армении объявил голодовку
  • Медведеву доложили о мошенничестве на 25 миллиардов рублей в сфере ЖКХ
  • В Астане задержали желающих встретиться с Назарбаевым
  • В Таджикистане отметили популярность фамилий с русскими окончаниями
  • Суд разрешил националистам промаршировать по Риге
  • Путин дал Росатому месяц на анализ состояния отрасли
  • ГУВД закрыло столичные казино по ссылке от Медведева
  • Глава МВД Якутии попал под сокращение
  • В Красноярском крае совершил аварийную посадку Ми-8
  • Евродепутат от Литвы лишился советника с КГБ-шным прошлым
  • В Казахстане местный житель угнал катафалк

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Пожар в Бердске оставил без света более 16 тысяч человек

Журналист Караулов снял фильм, подтверждающий слова Путина о "Ходорковском-убийце"

Приняты новые правила для школ: для учеников установили предельную нагрузку

Новый детский сад на Курилах, который открыли для Медведева, потрескался сразу после его отъезда

Президент велел к 1 мая подготовить базу для внедрения в России "электронных паспортов"

Пресса о докладе ИНСОР: важный намек Путину адресовали в обход Медведева


Командир "Союза" впервые в истории вручную отстыковал корабль от МКС

МЧС: радиационная обстановка в Хабаровском крае и Амурской области соответствует нормам

Интернет-террористы слали сообщения о минировании зданий на Камчатке с зарубежных доменов

В подмосковном Железнодорожном солдат-срочник сбил двух девушек: одна погибла на месте

Путин оправдал существование оппозиции и призвал ЕР эффективно работать

Житель Новосибирска получил год условно за брошюру "Где искать фашистов"

В Калининградской области неизвестные вандалы расстреляли шестерых лебедей

Арбитражный суд Москвы отказал Батуриной в иске против НТВ

Cледователи скрывают виновных в ДТП с полпредом президента Гарри Минхом, утверждает потерпевшая

Медведев предлагает губернаторам увольнять своих подчиненных за мошенничество в ЖКХ

Следователь Пысин, который вел дело уморенной в СИЗО Веры Трифоновой, снова работает

Путин поручил проанализировать состояние атомной отрасли России

Для Медведева разработали предвыборную программу с намеком: победа его главного оппонента станет "концом надежд"

Главком сухопутных войск раскритиковал новейшее российское оружие: "Лучше бы купили немецкие "Леопарды"

Amnesty International после письма из России вновь подумает, считать ли Ходорковского узником совести



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact