Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Единороссы" собрали на выборах почти 70% депутатских мандатов, заслужив похвалу Путина
7:33PM Monday, Mar 14, 2011

Партия "Единая Россия", по предварительным результатам, лидирует на выборах городских законодательных собраний, прошедших в минувшее воскресенье в ряде столиц субъектов России
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров назвал прошедшие 13 марта в регионах России выборы состоявшимися, отметил высокую активность избирателей и большую конкуренцию политических партий
90% мест единороссы получают в городской думе Саратова, свыше 80% - в городских советах Калининграда и Кемерово, и свыше 60% - Перми, Владимира и Ставрополя
Победа "Единой России" на выборах 13 марта убедительная, это свидетельство доверия к власти, заявил российский премьер Владимир Путин

Партия "Единая Россия", по предварительным результатам, лидирует на выборах городских законодательных собраний, прошедших в минувшее воскресенье в 12 субъектах РФ. По данным ЦИК, ЕР получила порядка 70% депутатских мандатов, а именно 375 мандатов (68,56% мест), КПРФ - 71 мандат (12,98), ЛДПР - 33 мандата (6,03), "Справедливая Россия" - 48 мандатов (8,78), "Патриоты России" - 10 мандатов (1,83), передает "Интерфакс".

Всего к замещению было представлено 547 мандатов в 12 регионах. Однако один из кандидатов-одномандатников в Кировской области снялся с выборов, поэтому в результате распределению подлежали 546 мандатов, передает РИА "Новости".

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров назвал прошедшие 13 марта в регионах России выборы состоявшимися, отметил высокую активность избирателей и большую конкуренцию политических партий. "В целом они прошли в спокойной обстановке, хотя им предшествовала острая политическая борьба, в основном в рамках закона", - отметил Чуров. По его словам, российские избиратели высоко оценили усилия политических партий, "существенно увеличив явку повсеместно".

А премьер-министр РФ, лидер "Единой России" Владимир Путин заявил, что результаты прошедших выборов показали доверие россиян к нынешней власти. Партия победила во всех регионах, где проходили выборы, и в целом укрепила свои позиции, передает его слова РИА "Новости", которые премьер произнес на совещании в Томске по совершенствованию инструментов инновационного развития в регионах. "Считаю, что они для "Единой России" более чем удовлетворительные", - сказал Путин.

- В ЕР такой результат считают стартом избирательной кампании в Госдуму

90% мест "единороссы" получают в городской думе Саратова, свыше 80% - в городских советах Калининграда и Кемерово, и свыше 60% - Перми, Владимира и Ставрополя. Более половины кресел представители этой партии займут в представительных органах власти Сыктывкара и Орла.

Примечательно, что в Орле конкуренцию "единороссам" составили коммунисты. "Единая Россия" в городском совете получила 20 мандатов, а КПРФ - 18 мест. Другие партии в этот орган власти не прошли, отмечает ИТАР-ТАСС.

На выборах в городской совет Петрозаводска "Единая Россия" чуть-чуть не дотянула до абсолютного большинства - у нее 14 мандатов из 29. При этом партия далеко опережает оппонентов: "Справедливая Россия" на этих выборах получила 7 мандатов, КПРФ - 3 и Яблоко - 3. В петрозаводский совет прошел также 1 кандидат-самовыдвиженец.

Таким образом, если ранее на выборах в этих регионах "Единая Россия" набрала более 50% голосов только в трех субъектах РФ, то сейчас - в пяти, сообщил "Интерфаксу" исполняющий полномочия секретаря президиума Генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Кроме того, по его словам, во многих субъектах РФ партия, если даже не превысила 50%-ный результат, все равно улучшила показатели в сравнении с предыдущими выборами. Он также обратил внимание на то, что в десяти областных центрах, где проходили выборы в городской парламент, "Единая Россия" одержала победу повсеместно.

В ЕР результат мартовских выборов считают стартом избирательной кампании в Госдуму

Как заявил председатель Высшего Совета "Единой России" Борис Грызлов, те результаты, которые показаны на региональных выборах, можно с определенной долей вероятности коррелировать с теми результатами, которые могут дать выборы в Госдуму РФ, которые должны пройти в декабре этого года. Он заметил, что поддержка "Единой России" со стороны избирателей выросла. "И считаю, будет рост на выборах в Госдуму", - сказал он.

Первый замруководителя ЦИК партии Валерий Гальченко также выразил уверенность в достойных результатах по итогам будущих выборов в парламент. "Можно предположить, что "Единая Россия" наберет порядка 70% на выборах в Госдуму", - сказал он "Интерфаксу", отметив, что "единороссы" будут стремиться получить конституционное большинство. "Наша база на парламентских выборах будет значительно более высокой, и шансы у нас достаточно высокие удержать те же самые две трети (мест в нижней палате парламента)", - полагает Гальченко.

Впрочем премьер-министр РФ, лидер партии Владимир Путин сегодня сообщил, что позднее примет решение о том, возглавит ли он список "единороссов" на выборах в Госдуму в декабре этого года.

"О думских выборах пока говорить преждевременно, они у нас, как известно, в декабре. Мы будем с коллегами обсуждать (список)", - заявил премьер на совещании в Томске по совершенствованию инструментов инновационного развития в регионах.

В ЕР назвали выборы честными и справедливыми

Руководитель общественного совета при президиуме генсовета "Единой России" Алексей Чеснаков заявил, что "выборы были честными и справедливо отражают волю избирателей". Он обратил внимание на то, что в ряде так называемых "проблемных" регионов партия резко улучшила свои показатели. Такие данные зафиксированы в Твери, Калининграде, Курске, Тамбове и Коми.

Представитель ЕР признал, что "стратегии партий во время прошедших выборов стали более умными и более продуктивными". "Конечно, стала более жесткой борьба. Конечно, стало больше различного рода технологий. Но это естественно, потому что выборы - это, все-таки, соревнование, а состязания всегда отличаются определенным накалом борьбы", - сказал Чеснаков.

Член президиума генсовета Татьяна Воронова, недавно назначенная Госдумой в новый состав Центризбиркома РФ, привела целый ряд примеров, подтверждающих, как считают "единороссы", противоправные действия представителей оппозиционных партий. Такие примеры, в частности, отметила она, зафиксированы в Саратове, Владимирской области и других регионах.

Она отметила, что ряд провокаций был зафиксирован непосредственно в день голосования. "Помимо провокаций, был также зафиксирован целый ряд "черных" технологий: подвоз избирателей, подкуп избирателей. Также устойчиво наши оппоненты взяли курс на скандалы на избирательных участках", - отметила она. Кроме того, в ходе предвыборной кампании были попытки оказать давление на избирательные комиссии. "Апогеем стал случай, когда в Тамбовской области коммунист предложил за взятку председателю комиссии сфальсифицировать результаты выборов", - заключила Воронова.

Как заявил сегодня на пресс-конференции и.о. секретаря президиума Генсовета партии Сергей Неверов, такие провокационные действия со стороны оппозиции направлены в итоге не против самой ЕР, а на дискредитацию института выборов.

Меньше всего за "единороссов" голосовали в Твери и Кирове

Единственными регионами, где список "единороссов" в ходе прошедших выборов набрал менее 40% голосов избирателей, стали Кировская и Тверская области. Об этом, как передает "Эхо Москвы", в понедельник, во время прямой связи с Центризбиркомом сообщил представитель Кировской избирательной Комиссии. Партия власти собрала 36,7%. Однако благодаря победе в 18 одномандатных округах "единороссы" получили 50% от общего числа мест в законодательном собрании.

Ранее сообщалось, что есть еще ряд регионов, где "Единая Россия" набрала менее 50% голосов. Это, в частности, Тверская область, Оренбургская, Курская, Калининградская, а также Нижний Новгород.

В Калининграде "единороссов" обошел организатор митингов против Бооса и Путина

Организатор многотысячных митингов протеста в Калининграде Константин Дорошок, по предварительным данным, победил на выборах депутата в Калининградскую областную думу. Как сообщили "Газете.ru" в облизбиркоме, самовыдвиженец Дорошок набрал 31,59% голосов избирателей, тогда как его оппонент по округу, лидер калининградских коммунистов Игорь Ревин – 30,47% голосов. Кандидат от "Единой России", действующий депутат окружного Совета Калининграда Алла Калашникова набрала всего 19,88% голосов.

10-тысячный митинг в Калининграде, организованный председателем общественной организации "Справедливость" Константином Дорошком, состоялся 30 января 2010 года. Участники акции протеста требовали отставки губернатора Георгия Бооса. В августе президент страны не продлил срок полномочий Бооса, а Дорошок вошел в рейтинг журнала "Русский репортер" "100 жестов в политике, или чьи жесты и поступки в 2010 году войдут в историю" как человек, "который уволил Бооса".

В целом на выборах в Калининградскую облдуму из 20 депутатов, выбираемых по одномандатным округам, избраны девять новых депутатов. За исключением четырех самовыдвиженцев и одного представителя "Справедливой России" это кандидаты от "Единой России".

Среди партий на выборах в Калининградскую облдуму также лидирует "Единая Россия", набравшая 44,07% голосов. На втором месте – КПРФ (20,06%), следом идут ЛДПР (12,77%), "Справедливая Россия" (9,71%) и "Патриоты России" с 7,43% голосов. Партия "Яблоко" набрала 1,99% и, таким образом, не попадает в региональный парламент.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведу предложили убрать "оскорбление" и "клевету" из УК РФ
  • На российско-белорусской границе отменят транспортный контроль
  • Медведев предложил наказывать за игорный бизнес отдельной статьей УК
  • Путина попросили защитить белорусскую оппозицию
  • На карте Киргизии появилось имя Владимира Путина
  • На машину генерала МВД в Москве упала глыба льда
  • В Армении завели дело на боксера-оппозиционера
  • Защитники Химкинского леса начали сбор подписей за отставку Левитина
  • Медведев объявил Каддафи персоной нон грата
  • Бывший кандидат в президенты Белоруссии сбежал из страны
  • Медведеву не разрешили стать почетным гражданином Петербурга
  • Все российские туристы вернулись из Японии
  • Московских милиционеров лишили бесплатного проезда в метро
  • В центре Москвы обрушилась крыша выселенного дома
  • МИД России заметил ошибки в реквизитах счета для помощи Японии
  • Объекты ФСБ в Москве взяты под наблюдение

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Дагестане столкнулись автобус и грузовик, есть погибший и раненые

Путин и ученые пресекли разговоры о "втором Чернобыле" после взрывов на АЭС в Японии

Российский истребитель пятого поколения впервые превысил скорость звука

Взяточница из МГУ, требовавшая за поступление 35 тысяч евро, осуждена условно

Тюменскому филологу дали срок за призыв "поставить ментов к стенке"

Япония развеяла надежды России: смягчать позицию по Курилам в связи со стихией она не намерена


Запуск космического корабля "Гагарин" к МКС сорвался из-за технической проблемы

CКР отказался возбуждать дело по поводу "пикника" кубанских экологов у загадочного VIP-замка

Кремль запретил "политическому трупу" Каддафи въезд в РФ и заморозил его деньги

Медведева не приняли в список кандидатов на звание "почетного петербуржца", которое есть у Путина

Землетрясение в Японии перевернуло отношения Москвы и Токио: осеклась даже Анна Чапман

В Ингушетии уволили зампреда Верховного суда, который решился критиковать Евкурова

От пропавшей 17-летней журналистки приходят странные безграмотные послания: похитители требуют выкуп

В Кузбассе сгорели двое детей, которых мать заперла в доме с включенным обогревателем

Жители Дальнего Востока боятся повышения радиации после взрывов на АЭС в Японии

Наблюдатели от "Честного выбора": несмотря на то, что все партии допускали нарушения, результаты выборов сомнения не вы

На выборах в регионах России побеждают единороссы

В Иркутской области поезд врезался в снежный завал

Здание Морского госуниверситета во Владивостоке проверяют на наличие бомбы

Последняя группа российских туристов возвращается из Японии домой

В России завершился единый день голосования. ЦИК РФ огласил первые предварительные данные: лидирует "Единая Россия"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact