Центробанк России 10 марта отозвал лицензию на осуществление профильных операций у Мультибанка, зарегистрированного в Москве. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ЦБ.
Мультибанк входил в Систему страхования вкладов, поэтому держателям депозитов в банке положена компенсация, покрывающая вклады на сумму до 700 тысяч рублей.
В пресс-релизе ЦБ говорится, что Мультибанк нарушал федеральные законы, а сам регулятор неоднократно применял к нему менее строгие меры, чем отзыв лицензии, но они не помогли. Кроме того, достаточность капитала в Мультибанке оказалась ниже двух процентов. Финансовая организация не создавала адекватные резервы на возможные потери, в результате чего у банка просто не осталось активов.
Мультибанк не входил в число крупнейших российских банков: по объему активов он находился в пятой сотне отечественных кредитных организаций.
На сайте Мультибанка сказано, что он основан в 1992 году и действует "на основе принципов надежности, качества, честного ведения бизнеса и высокой корпоративной культуры".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Международную амнистию" попросили признать Ходорковского узником совести
Покупателем одного из самолетов Бута оказался Юрий Лужков
В Красноярске упал башенный кран
Больницы так и не получили медоборудование от фонда, организовавшего концерт с Путиным
Убийца фаната Свиридова женился в СИЗО на своей беременной подруге
Прокуратура спасла силовиков от дела о махинациях с элитными дачами на Новой Риге
Воздух в Москве прогреется до плюс 3 градусов
В Приморье задержан один из подозреваемых в убийстве магаданского губернатора Цветкова
Россия вернулась в двадцатку рейтинга богатейших людей планеты по версии Forbes
Настоящие авторы нового письма против Ходорковского - Сурков, Мельников и Демидов
Роспотребнадзор снова счел некачественным вино из Абхазии и Молдавии
Кубанская администрация заказала спутниковое ТВ с эротикой
Голос из Общественной палаты: глава Мосгорсуда Ольга Егорова должна подать в отставку
"Спасите Завидово": новый конфликт разгорается вокруг трассы Москва-Петербург
Четыре оппозиционные партии в Саратове объединились и пожаловались Медведеву и Чайке на фальсификации в пользу ЕР
Пресс-секретарь Путина разъяснил планы тандема на выборы следующего президента
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|