В Ижевске вынесен приговор Артуру Рубинчикову, которого считают зачинщиком беспорядков в местном интернате. Его признали виновным в хулиганстве и грабеже и осудили к лишению свободы на срок 13 месяцев, сообщает "Udm-Info".
Рубинчиков был отпущен на свободу в зале суда, так как уже отбыл назначенный срок во время предварительного следствия.
Инцидент в ижевском интернате произошел 31 января 2010 года. Около десятка воспитанников были доставлены в больницу с порезами на руках, имитирующими вскрытие вен. Как выяснилось в ходе расследования, инициатором бунта был 17-летний Рубинчиков. Его действия были квалифицированы как истязание и хулиганство.
Кроме того, стало известно, что Рубинчиков ранее подвергал других воспитанников побоям и отбирал у них личное имущество. По части предъявленных ему обвинений к моменту вынесения приговора истек срок давности.
В связи с инцидентом, в котором пострадали дети, директор интерната Дмитрий Гавриков был уволен. Ему предъявили обвинение в халатности, но Гавриков отказался признавать вину, которую теперь придется доказывать в суде.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московский театр поставил спектакль по книге Пауло Коэльо
Басков и Федорова расстались, ходят слухи о ее романе с Анатолием Быковым
Идеолог "Войны" единственный подтвердил ее участие в конкурсе "Инновация"
Лукас решился на 3D-версию "Звездных войн", первый эпизод - в январе 2012
Фил Коллинз уходит на покой и будет воспитывать детей
Правительство РФ не дало единороссам добавить 400 млн долларов к "авторским" - с сотовых операторов и провайдеров
Запрещенный в Белоруссии Шевчук будет теперь давать там "квартирники"
Врачи выписывают Жа Жа Габор, но советуют ей ампутировать и вторую ногу
Определены сроки рассмотрения дела о плагиате, в котором обвиняют создателей "Повелителя бури"
Кевин Спейси снимется в сериале Дэвида Финчера
Стивен Кинг написал роман про убийство Кеннеди
Главный египтолог покинул правительство Египта
Колина Ферта номинировали в рыцари
Жанна Агузарова озвучила марсианку
Кэтрин Зета-Джонс сыграет жену Брюса Уиллиса
Тим Бертон экранизирует "Собор Парижской Богоматери"
|