Федеральный суд города Эри (Erie), штат Пенсильвания, приговорил к пожизненному заключению местную жительницу, в 2003 году принявшую участие в ограблении банка, сообщает CNN. Один из преступников тогда погиб из-за бомбы, которую соучастники насильно надели ему на шею.
Ограбление банка PNC Bank в Эри произошло 28 августа 2003 года. В его подготовке приняли участие четыре человека, среди которых была Марджори Дил-Армстронг (Marjorie Diehl-Armstrong). Непосредственно за деньгами в банк был отправлен Брайан Уэллс (Brian Wells), которому предварительно на шею надели бомбу.
Изначально Уеллс полагал, что бомба будет ненастоящей, однако когда он узнал, что ему на шею оденут не муляж, он отказался от предприятия. Тем не менее остальные соучастники заставили его надеть на себя взрывное устройство под дулом пистолета.
Придя в банк, Уэллс передал работнику банка записку с требованием о выкупе. В случае отказа он пригрозил совершить самоподрыв. Из банка грабитель ушел лишь с 8,7 тысячи долларов. Позже, когда на стоянке его блокировала полиция, его подельники по радио привели в действие взрывное устройство. В результате Уэллс скончался на месте.
В ходе расследования правоохранителям удалось задержать главного организатора преступления, Кеннета Барнса (Kenneth Barnes), а также Марджори Дил-Армстронг. Четвертый участник ограбления скончался в 2003 году от передозировки наркотиков.
Барнс был осужден в 2008 году на 45 лет.
Вынося приговор Дил-Армстронг, к пожизненному заключению суд прибавил 30-летний срок. Между тем в настоящий момент она, как сообщает телеканал WICU-TV, уже отбывает наказание за убийство своего сожителя. По данным канала, этот срок также составил 30 лет. Между тем в 2005 году, когда был вынесен приговор, сообщалось, что ее осудили на срок от семи до двадцати лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Белорусским фермершам на 8 марта подарят тракторы
Бразильский водитель покалечил 40 велосипедистов
Лебедев придумал логотип для Калужской области
Афины признаны столицей онлайн-флирта
Москва сэкономит на строительстве соцжилья
В бундесвере обнаружилась нехватка добровольцев
На развитие ВВС США потратят четверть триллиона долларов
Поставки PlayStation 3 в Европу приостановлены
Власти Киргизии опровергли слухи о российском гражданстве начальника таможни
Предводителей аргентинской хунты отдали под суд за похищения детей
На Шри-Ланке столкнулись два истребителя
Британцы показали первую скрытую рекламу на телевидении
У диамантера Леваева потребовали вернуть деньги за торговый центр
Южная Корея получит первый летающий радар в июле
В Нью-Йорке поженили двух котов
SIPRI: Белоруссия снабдила Каддафи оружием для уничтожения революционеров
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|