Одно из подразделений гонконгского телекоммуникационного концерна Hutchison Whampoa намерено привлечь в ходе первичного размещения акций (IPO) в Сингапуре до 5,8 миллиарда долларов. Как указывает Reuters, данное IPO может стать крупнейшим в Юго-Восточной Азии.
Компания Hutchison Port Holdings объявила цену на размещаемые ценные бумаги в диапазоне от 0,91 до 1,08 доллара, что позволит ей привлечь до 4,2 миллиарда долларов. Кроме того, дополнительные 1,6 миллиарда компания получит от опорных инвесторов, среди которых сингапурский государственный инвестфонд Temasek Holdings и американский хедж-фонд Paulson & Co.
Ожидается, что после проведения IPO рыночная стоимость Hutchison Port Holdings составит 9,4 миллиарда долларов. Организаторами размещения выступят банки DBS, Deutsche Bank, Goldman Sachs, а также JPMorgan, UBS, Barclays и Morgan Stanley.
Hutchison Whampoa является одним из крупнейших концернов Гонконга и объединяет активы в гостиничном бизнесе, розничной и оптовой торговле, телекоммуникациях, энергетике и портах. Владельцем компании является миллиардер Ли Ка-Шинг (Li Ka-shing).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доку Умаров выпустил "весеннее" видеообращение с призывом к мусульманам вести джихад
Белорусский оппозиционер рассказал о сделке с КГБ
Собянин уволил гимнастку Чащину из префектуры САО
На выборах в Казахстане зарегистрировались эколог и лидер партии патриотов
Белоруссия отвергла обвинения в продаже вертолетов в Кот-Д'Ивуар
Из Узбекистана выслали корейских миссионеров
Бывшего замглавы пограничных войск Таджикистана посадили за взятку
К 2020 году в России появится беспилотный бомбардировщик-невидимка
В Дагестане в "Жигулях" с бомбой взорвался земляк боевиков, связанных с громкими терактами в Москве
В России началась масленичная неделя
Идеолог "Наших" вызвал скандал, докатившийся до Кремля: похвалил Каддафи за массовые убийства
Данилкин в интервью "Коммерсанту": "никто мне не звонил и не указывал, какой приговор нужно выносить"
Экс-гаишник, взорвавший себя гранатой в Москве, попросил снять его на телефон
Нургалиев в последний день работы милиции объяснился по поводу "господ полицейских"
В последний день зимы в Москве ожидается до 11 градусов мороза
У россиян началась шестидневная рабочая неделя
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|