Американская компания Lockheed Martin провела первый полет первого серийного истребителя обычного взлета F-35A Lightning II с бортовым номером AF-6, сообщает Star-Telegram. Продолжительность испытательного полета составила один час. Испытания состоялись на базе ВМС США Форт-Уорт и были признаны полностью успешными.
В ближайшее время F-35A выполнит еще несколько полетов в Форт-Уорте, после чего будет передан ВВС США и поступит на базу Эдвардс, где будут продолжены его испытания. Передача истребителя ВВС, сообщает Defense Aerospace, запланирована на конец марта - начало апреля 2011 года. Как ожидается, в 2011 году состоится и поставка первого серийного истребителя с укороченным взлетом и вертикальной посадкой F-35B. Машина будет передана Морской пехоте США. В 2012 году ВМС США получат первый серийный палубный F-35C.
Американские военные, получив серийные истребители начнут их испытание на боевое применение. По итогам испытаний может потребоваться доработка машин в соответствии с требованиями военных. Согласно действующему расписанию министерства обороны США, F-35A и F-35C будут приняты на вооружение в середине 2016 года, а F-35B - двумя годами позже.
В середине февраля 2011 года сообщалось, что до конца 2011 года строевые пилоты ВВС США начнут тренироваться на истребителях F-35A. Для этих целей база ВВС США Эглин получит 20 самолетов с тренировочным программным обеспечением Block 1. На новых самолетах сперва краткое обучение пройдут инструкторы, после чего начнется обучение обычных пилотов. Необычность такого подхода заключается в том, что обучение полетам на F-35 начнется задолго до принятия истребителя на вооружение.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доку Умаров выпустил "весеннее" видеообращение с призывом к мусульманам вести джихад
Белорусский оппозиционер рассказал о сделке с КГБ
Собянин уволил гимнастку Чащину из префектуры САО
На выборах в Казахстане зарегистрировались эколог и лидер партии патриотов
Белоруссия отвергла обвинения в продаже вертолетов в Кот-Д'Ивуар
Из Узбекистана выслали корейских миссионеров
Бывшего замглавы пограничных войск Таджикистана посадили за взятку
К 2020 году в России появится беспилотный бомбардировщик-невидимка
В Дагестане в "Жигулях" с бомбой взорвался земляк боевиков, связанных с громкими терактами в Москве
В России началась масленичная неделя
Идеолог "Наших" вызвал скандал, докатившийся до Кремля: похвалил Каддафи за массовые убийства
Данилкин в интервью "Коммерсанту": "никто мне не звонил и не указывал, какой приговор нужно выносить"
Экс-гаишник, взорвавший себя гранатой в Москве, попросил снять его на телефон
Нургалиев в последний день работы милиции объяснился по поводу "господ полицейских"
В последний день зимы в Москве ожидается до 11 градусов мороза
У россиян началась шестидневная рабочая неделя
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|