Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Кризис в Ливии взвинтил мировые цены на нефть и обрушил рынки акций
2:00PM Thursday, Feb 24, 2011

Скачок цен на "черное золото" по обе стороны Атлантики отмечен на фоне кризиса в Ливии, который угрожает сорвать поставки углеводородов из этой страны, являющейся 12-м экспортером нефти в мире

Резкий рост цен на нефть произошел в среду на мировых товарных рынках. На лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость апрельских поставок смеси Брент, которая состоит из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря, по итогам сессии поднялась сразу на 4,45 доллара - до 110,23 доллара за баррель.

После закрытия сессии на электронных торгах в британской столице цена барреля смеси Брент продолжила расти, достигнув к 17:30 (20:30 по Москве) отметки в 111,47 доллара. Это наивысший показатель с сентября 2008 года, передает ИТАР-ТАСС.

На Нью-йоркской товарной бирже контракты на поставки в апреле Техасской светлой нефти подорожали к этому часу на 4,09 доллара, и цена нефти по ним на промежуточной отметке торговой сессии достигла 99,51 доллара за баррель.

Скачок цен на "черное золото" по обе стороны Атлантики отмечен на фоне кризиса в Ливии, который угрожает сорвать поставки углеводородов из этой страны, являющейся 12-м экспортером нефти в мире. Опасения инвесторов вызывает также возможность распространения антиправительственных волнений на другие нефтедобывающие страны Ближнего Востока.

Некоторые аналитики уже высказали прогнозы, что цена нефти в Нью-Йорке может превысить рекордные значения 2008 (около 147 долларов за баррель), если политическая нестабильность охватит такие страны как Иран и Саудовская Аравия. По их словам, цена барреля нефти тогда может достигнуть 150 долларов.

Еще худший прогноз дали аналитики товарных рынков из инвестиционной компании Nomura Holdings Inc., считающие, что в случае остановки экспорта нефти из Ливии и Алжира цена за баррель может превысить отметку в 220 долларов.

Резервные мощности ОПЕК, по их данным, упадут до 2,1 млн баррелей в сутки, что сопоставимо с уровнями периода в Персидском заливе 1990-1991 годов. Тогда нефтяные цены подскочили на 130% за семь месяцев.

Но и цена в 220 долларов за баррель еще не предел. На самом деле она может быть даже выше из-за деятельности спекулятивных инвесторов, участвующих в торгах нефтяными контрактами, которые еще не были активны в начале 1990-х.

Торги на европейских фондовых биржах завершились заметным падением

Между тем торги на ведущих фондовых биржах Евросоюза на фоне кризиса в Ливии завершились в среду заметным падением. По итогам сессии совокупная стоимость акций, котирующихся на Лондонской фондовой бирже, упала на 1,22%, на Франкфуртской - на 1,69%, на Парижской - на 0,92%. Главный индекс Брюссельской площадки понизился на 0,89%, Мадридской - на 0,64%, Миланской - на 0,29%.

Негативная тенденция господствовала на фондовых площадках Европы третью сессию подряд. Инвесторы, которые не видят перспективы быстрого разрешения кризиса в Ливии, обеспокоены, что растущие цены на нефть могут оказать серьезное давление на развитие мировой экономики.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Военный спутник "Гео-ИК-2" вышел из строя
  • Помощница судьи Данилкина прошла тестирование на детекторе лжи
  • На пикете у посольства США в Москве задержали пять человек
  • На севере Казахстана произошла массовая драка курсантов
  • В Казахстане назвали причину гибели солдат на учениях
  • Пассажирам "Шереметьево" пообещали задержки из-за спецрейсов
  • В студенческом общежитии на Кузбассе произошел пожар
  • СМИ: в Шереметьево переводят правительственные рейсы. Первых лиц, возможно, будут доставлять вертолетами
  • В городе Баксан в Кабардино-Балкарии ранен участковый милиционер
  • В Волгограде запретили митинги, объяснив это угрозой терроризма. Но мирно помаршировать успели националисты
  • Бандгруппа, которую спецназ преследовал в Приэльбрусье, скрылась, бросив оружие
  • На юге Москвы произошел пожар в лодочной клубе
  • МЧС эвакуировало из Ливии 339 россиян
  • Завершена эвакуация россиян из Ливии самолетами - в Москву доставлены 339 человек
  • Свердловского милиционера - "грозу наркоманов" - пытаются засудить за их избиение
  • Путин поздравил военных с праздником из Калининграда: пообещал жилье и прибавку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

США заморозили активы ливийского правительства на сумму в 30 миллиардов долларов

Кредитный портфель ВЭБа планируется увеличить более чем на 100 млрд рублей

Путин отправил на доработку подготовленные Минэкономики сценарные условия развития экономики до 2030 года

Портфель заказов на российское оружие достиг 48 млрд долларов

Доллар подешевел на 12 копеек, евро прибавил 35

События в Ливии взвинтили цены на нефть


В Греции проходит всеобщая 24-часовая забастовка

"Большая тройка" заплатит 38 млн рублей за дорогой роуминг

Миланская биржа закрылась из-за резкого падения - у компаний много вложений в Ливию

ВТБ приобрел пакет акций столичного правительства в "Банке Москвы"

МВФ предлагает девальвировать белорусский рубль

Правительство обозначило новый срок вступления в ВТО - середина лета

Минэкономразвития предлагает сместить налоговое бремя с деятельности на потребление

1400 рабочих градообразующего предприятия "Метахима" получили уведомления об увольнении

Власти США начали широкомасштабное расследование уклонения от налогов через швейцарские банки

Бюджетный авиаперевозчик восхвалил в рекламной акции умение Путина давить на монополии

Путин и Зубков подготовят предложения по улучшению рынка зерна

Доллар прибавил 13 копеек, евро упал на 21

ВЭБ будет добиваться включения своего представителя в совет директоров Банка Москвы

Пенсионный фонд не справляется с квартальной отчетностью

Сорос знает способ, как остановить экспансию Китая на валютных рынках



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact