В Тбилиси у офиса грузинской телекомпании "Имеди" обнаружили два взрывных устройства, сообщает в среду, 23 февраля, "Интерфакс". Одно из них находилось на автостоянке для сотрудников, а другое - в 15 метрах от здания. Оба устройства удалось обезвредить.
В то же время РИА Новости со ссылкой на журналстов "Имеди" сообщает лишь об одной найденной бомбе. Предположительно, она была изготовлена с использованием гексогена и гвоздей. С территории, прилегающей к зданию телекомпании, происходит эвакуация людей и автомобилей.
По данным телекомпании, взрывные устройства были обнаружены благодаря показаниям задержанного несколько дней назад по подозрению в организации серии взрывов в Тбилиси Мераба Колбая.
МВД Грузии пока не дало комментариев.
О разоблачении террористической группировки, ответственной за серию взрывов в Тбилиси, МВД объявило в декабре 2010 года. В общей сложности по делу о серии терактов было задержано девять человек.
Кроме того, до сих пор находятся в розыске еще двое, среди них офицер российских вооруженных сил Евгений Борисов, которого МВД Грузии считает организатором взрывов. Российская сторона отрицает причастность Борисова к терактам.
Теракты, о которых идет речь, были совершены в период с сентября по ноябрь 2010 года (в частности, в сентябре произошел взрыв у посольства США). В большинстве случаев обошлось без жертв.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иван Охлобыстин проведет литературные чтения в МХАТе
Израильский рэпер спас свою фанатку от самоубийства благодаря Facebook
Найдена неизвестная рукопись Инид Блайтон
Стив Карелл научит пса говорить
Сетевой хит про Аманду Нокс не смог повторить успех вне интернета
Майкл Бэй устроит войну между роботами и зомби
Режиссер "Битвы титанов" займется торможением Земли
Исторический музей впервые выставляет картины Дали, Магритта, Кирико и Матта
Орнелла Мути везет в Париж "провокационную" трагикомедию "Еврей"
Окрыленные успехом британские кинематографисты готовятся снимать фильм о королеве Елизавете II
Валерия Гай Германика подралась со стриптизершей в ночном клубе
Дешевый телебоевик победил на торрентах голливудские блокбастеры
Лужкова исключили из рабочей группы по ремонту Большого театра
Бэнкси запретили приходить за "Оскаром" в маске
В Голливуде заинтересовались "Космическим линкором 'Ямато'"
Кевина Костнера позвали в "Супермен" Зака Снайдера
|