Фото Ленты.Ру
Чеченцам разрешили фотографироваться на права в головных уборах
Жителям Чечни позволят фотографироваться на права в головных уборах в том случае, если показываться перед посторонними людьми без него гражданину не позволяет его вера. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Чеченской республики.
Как сообщалось ранее, с 1 марта 2011 года в России начинается выдача водительских удостоверений нового образца. Главное изменение - появление дополнительных категорий: "BE", "CE", "DE" для управления легковушками, грузовиками и автобусами с прицепами. Кроме того, ГИБДД заявляла о возможности появления прав для мопедов - двухколесных транспортных средств с двигателем объемом менее 50 кубических сантиметров (категория "М").
Новая форма водительского удостоверения позволит привести права в соответствии с требованиями Венской конвенции о дорожном движении 1968 года и с поправками к ней, которые были приняты транспортным комитетом ООН в 2004 году и вступили в силу с 28 марта 2006 года. Они обязывают начать выдачу водительских удостоверений стандартного для всех стран-участниц соглашения образца до 28 марта 2011 года.
Размер Госпошлины при получении прав нового образца составит 800 рублей.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
|
Ссылки по теме
- ГИБДД готова ввести права на мопеды с весны 2011 года - Auto.Lenta.Ru, 29.10.2010
- Минздрав ужесточил порядок получения медсправок для водителей - Auto.Lenta.Ru, 27.10.2010
- Путин предложил сдавать экзамен на права на машинах с "автоматом" - Auto.Lenta.Ru, 21.07.2010
- В Волгограде закончились водительские удостоверения - Auto.Lenta.Ru, 08.04.2010