Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Кризис не помешал росту мирового рынка вооружений
11:44AM Tuesday, Feb 22, 2011
Lockheed Martin F-16. Фото с сайта lockheedmartin.com
Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI) опубликовал список ста крупнейших оружейных компаний мира.

Как следует из рейтинга, продолжавшийся в 2009 году глобальный финансово-экономический кризис не помешал росту компаний, которые сумели увеличить объем продаж по сравнению с 2008 годом на 14,8 миллиарда долларов до 401 миллиарда долларов.

На крупнейшие десять компаний пришлось более половины военных продаж - 228 миллиардов долларов. По итогам 2009 года первое место в списке крупнейших компаний заняла американская Lockheed Martin, продавшая вооружений и военной техники на 33,4 миллиарда долларов. Она за год поднялась в списке со второго места, сместив с первой строчки британскую BAE Systems. Последняя опустилась на вторую строчку - ее объем продаж в 2009 году составил 33,3 миллиарда долларов.

На третьем месте в списке SIPRI оказался американский концерн Boeing, с 2008 года не изменивший своего положения в рейтинге. Объем продаж этой компании составил 32,3 миллиарда долларов. Четвертую строчку в рейтинге заняла американская компания Northrop Grumman с 27 миллиардами долларов, а пятую - General Dynamics с 25,6 миллиарда долларов. В целом, в первой десятке рейтинга оказались семь американских компаний, одна британская, один общеевропейский концерн (EADS, 15,9 миллиарда долларов) и итальянская компания (Finmeccanica, 13,3 миллиарда долларов).

В список ста крупнейших попали и девять российских компаний. Так, "Алмаз-Антей" с 3,3 миллиарда долларов опустился в рейтинге с 18-го на 23-е место. Объединенная авиастроительная корпорация оказалась в рейтинге впервые и заняла 29-ю строчку с 2,7 миллиарда долларов. "Сухой", продавший в 2009 году оружия на 1,44 миллиарда долларов, был учтен в рейтинге в составе ОАК; в 2008 году компания занимала 38-ю строчку. Аналогично рейтинг был рассчитан и для "Иркута", чьи продажи составили 1,06 миллиарда долларов.

Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" опустилась с 59-й позиции на 67-ю, продав вооружений на 910 миллионов долларов. Холдинг "Вертолеты России" опустился на три позиции на 73-е место, а его продажи в 2009 году составили 810 миллионов долларов. "Уралвагонзавод", напротив, поднялся с 90-й строчки на 76-ю и продал военной техники на 800 миллионов долларов. Продажи РСК "МиГ", посчитанного в составе ОАК, в 2009 году составили 780 миллионов долларов.

Объединенная двигателестроительная корпорация оказалась в нынешнем рейтинге SIPRI впервые и заняла 90-е место. В 2009 году продажи корпорации составили 680 миллионов долларов. В целом, общие объем продаж российских компаний в рейтинге составили 9,2 миллиарда долларов. Напомним, в 2009 году, по данным ФСВТС, объем российского военного экспорта составил 8,8 миллиарда долларов, из которых 7,4 миллиарда долларов - по линии "Рособоронэкспорта". Расхождение оценки SIPRI и российских ведомств может быть связано с разностью методик подсчета объемов военного экспорта.

Последние три строчки в рейтинге SIPRI заняли американские компании Chugach Alaska Corporation (630 миллионов долларов), The Aerospace Corporation (610 миллионов долларов) и AAR Corporation (610 миллионов долларов).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ученые нашли возможность восстановить одного из бамианских будд
  • В Москве открывается выставка, посвященная Федерико Феллини
  • Телевидение Узбекистана объявило рок и рэп "сатанинской музыкой" (ВИДЕО)
  • Младший брат Аллы Пугачевой умер от семейного недуга. СМИ: его довела любовница
  • Росохранкультура выберет нового сборщика "налога на болванки" вместо Михалкова
  • Рутгер Хауэр сыграет Ван Хельсинга
  • Фильм о Джастине Бибере сделали на 40 минут длиннее
  • "Выкрутасы" с Йовович возглавили российский прокат
  • Сын актрисы МХТ имени Чехова умер в Индии при загадочных обстоятельствах
  • Труппу Театра Ленсовета возглавит Юрий Бутусов
  • Университет Глазго получил миллион фунтов на переиздание Роберта Бернса
  • Рассела Брэнда увековечили в "Симпсонах"
  • В Великобритании опубликуют неизвестные рассказы Дафны Дюморье
  • Одной из самых красивых женщин мира предложили роль в триллере
  • Римейк "Робокопа" сдвинулся с мертвой точки
  • Лохматый папа сыграет в комедийном сериале про мужчин

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

ОАЭ объявили тендер на поставку 600 бронетранспортеров

ЮАР показала собственный бронетранспортер

В США состоялись испытания израильской системы ПРО

ОАЭ конвертируют вертолеты Black Hawk в тяжеловооруженные машины

Азербайджан заинтересовался украинско-белорусскими ЗРК "Стилет"

Индия увеличит военный бюджет на четверть


Fincantieri спустила на воду первый корвет ВМС ОАЭ

Британские военные задумались о списании всех Tornado

Бразилия отложила завершение тендера ВВС на 2012 год

Иордания конвертирует транспортники в тяжеловооруженные самолеты

"Сухой" передал ВВС России новые истребители Су-27СМ

Спущен на воду крупнейший корабль ВМС Австралии

Иордания получила беспилотные вертолеты Camcopter

Ботсвана купит 16 истребителей F-16

Тайвань испугался роста военного потенциала Китая

ВМС Индии отказались от покупки американских вертолетов

Санкт-петербургскую ПВО усилят комплексами С-300

Швейцария обновит машины ядерной разведки и ракеты

Чехия создаст агентство оборонных закупок

Комплексы С-400 отправят на Дальний Восток

Китай создаст ракету дальнего радиуса действия




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact