Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев опроверг информацию о скором появлении в России полицейских инспекторов дорожного регулирования (сокращенно ПИДР). Об этом сообщает "Комсомольская правда".
О распространившихся слухах по поводу этого названия Колокольцева спросили милиционеры на одной из встреч с главой ГУВД.
Один из сотрудников МВД пояснил газете, что сомнительных аббревиатур в милиции стараются избегать. Так, Департамент уголовного розыска принято обозначать как ДепУР, а не ДУР.
На встрече с сотрудниками правоохранительных органов Колокольцев, кроме того, раскритиковал внешний вид и поведение своих подчиненных. "Иногда стыдно за внешний вид наших милиционеров на улице, - сказал он. - Выпускники выходят нормальные, а через год на них страшно смотреть: хамство, мат, потухший взгляд".
1 марта 2011 года в России вступит в силу закон "О полиции", после чего милиционеры будут переименованы в полицейских.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Южнокорейская газета узнала об акции протеста в КНДР
На востоке Англии вырастили самый острый в мире чили
Бельгийцы разделись в знак протеста против безвластия
Чехия создаст агентство оборонных закупок
Выходцы из Косово устроили массовую драку в центре Лондона
Род Стюарт стал отцом в восьмой раз
В Подмосковье построят курортную зону за 300 миллионов долларов
Комплексы С-400 отправят на Дальний Восток
Немецкую игорную компанию заподозрили в подкупе политиков
На юге Киргизии решили штрафовать за пышные свадьбы
В Малайзии задержаны похитители 700 тысяч презервативов
Китай создаст ракету дальнего радиуса действия
У берегов Австралии акула напала на человека
В Алжире продемонстрировали видеозапись с итальянской заложницей
"Оружейный барон" Бут решил отказаться от госзащиты в американском суде
В Японии разработали технологию лечения слепоты с помощью стволовых клеток
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |