Суд в Милане постановил начать разбирательство в отношении премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Об этом сообщает агентство Associated Press.
Политик предстанет перед судом по обвинениям в сексуальной связи с несовершеннолетней танцовщицей из Марокко и попытке скрыть этот факт. Первое заседание суда по делу 74-летнего премьера назначено на 6 апреля 2011 года.
Соответствующее постановление вынесла 15 февраля судья Кристина ди Ченсо (Cristina Di Censo). Ранее прокуратура Милана представила ей документы для предъявления обвинений против премьера и начала судебного процесса в ускоренном порядке. Ди Ченсо предстояло рассмотреть ходатайство прокуроров и постановить, достаточно ли оснований для судебного преследования Берлускони.
Адвокаты премьера, который настаивает на своей невиновности, обещали обжаловать постановление ди Ченсо, если она согласиться с доводами прокуратуры. Защита Берлускони также считает, что у миланского суда нет полномочий для рассмотрения дела премьер-министра страны.
По версии следствия, Сильвио Берлускони вступал в интимную связь с марокканской танцовщицей Каримой Эль-Маруг (Karima El Mahroug), которая была частой гостьей на вечеринках премьера. Возраст Эль-Маруг, также известной как Руби, на тот момент не превышал 17 лет.
Также главе итальянского правительство инкриминируется злоупотребление служебными полномочиями: якобы премьер пытался надавить на полицейских, арестовавших Руби за кражу 3000 евро (ранее сообщалось, что марокканскую девушку задерживали за отсутствие документов). Отмечается, что премьер пытался помочь девушке, потому как опасался, что она расскажет полицейским о своем знакомстве с премьером.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия станет главным участником Лондонской книжной ярмарки
Ученые нашли причину потускнения картин Ван Гога
Найдены актеры на роль Джакса и Сони в новой "Смертельной битве"
Новый фильм о Человеке-пауке получил название
Фильм "Ходорковский" на Берлинале прошел при аншлаге. Туши: съемки были как бондиана
В Бельгии похитили старейшего в стране "писающего мальчика"
В Белгороде запретили "безнравственных" Гришковца и Вырыпаева
Фильм о Ходорковском прошел на Берлинале с аншлагом
Древнеримский вестерн возглавил российский прокат
Боно обвинили в поддержке запрещенной песни "Убей бура"
Новый хит Lady Gaga объявили плагиатом известной песни Мадонны
Найдены несколько экспонатов, украденных из Каирского музея
Людмила Гурченко поскользнулась и сломала ногу
На Первом и НТВ шокированы снятием с эфира программ с Волочковой. "ЕР" открещивается (ВИДЕО)
В Белгороде запретили пьесы Гришковца и Вырыпаева
Директор Ярославского театра драмы уволился
|