Аукционный дом "Гелос" проведет в Москве торги, на которые будут выставлены письмо Наполеона Бонапарта Жозефине и шпага, подаренная Генрихом Гиммлером Иохаиму фон Риббентропу, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". Аукцион состоится 25 и 26 февраля по адресу 1-й Боткинский проезд, дом 2/6.
Письмо Наполеона, написанное 8 июня 1796 года, организаторы торгов оценили в 3,5 миллиона рублей (119 тысяч долларов). В 2006 году это письмо уже выставлялось на торги и было продано за 120 тысяч долларов. Тогда сообщалось, что письмо попало в Россию после Великой Отечественной войны и на торги его решила выставить правнучка генерала, который привез его из Германии.
Также на аукцион будут выставлены картина Ивана Айвазовского "Буря у скалистых берегов", оцененная в 5,5 - 8 миллионов рублей (187 - 272 тысячи долларов), работа Констанина Маковского "Портрет девочки в шляпке со
страусовым пером" (136 тысяч долларов) и полотно "Лесная чаща" Ивана Шишкина (136 тысяч долларов).
Еще одним лотом, на который обращают внимание организаторы аукциона, является икона XIX века "Святое семейство", оцененная в 700 тысяч - 1 миллион рублей (23,8 - 34 тысячи долларов).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокуратура потребовала завести дело в связи с потерей спутников ГЛОНАСС
В окружении Назарбаева предложили забыть о преемнике до 2021 года
В волгоградской колонии предотвратили бунт
Начальник полиции Литвы уволился из-за пьяной езды подчиненного
Вокзалы Москвы и Петербурга оборудовали металлодетекторами
Отставки в туркменском правительстве связали с убийством
Данилкин опроверг слова своей помощницы о давлении на суд
"Новая газета" нашла документы о строительстве под Геленджиком
Помощница Данилкина рассказала о давлении на судью
Геям впервые разрешили пикет в центре Минска
В Белоруссии раскололась партия бывшего конкурента Лукашенко
Двое студентов погибли в московском метро, катаясь на крыше поезда
Застреливший школьника тувинский гаишник сядет на три года и три месяца
В Хасавюрте уничтожен боевик, открывший огонь по милиционерам
Вице-премьер Шувалов поручил сократить число машин с "мигалками"
На востоке Москвы на мужчину рухнул козырек здания
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|