Следователи установили, что бизнесмен Александр Стерхов, подозреваемый в организации убийства депутата думы города Ирбита Свердловской области, проживает в Египте. Решается вопрос об объявлении его в розыск, сообщает СК РФ.
Депутат Александр Барыбин подорвался на гранате, установленной на растяжке около его дома, 9 февраля 2011 года. Он получил тяжелые ранения и 11 февраля скончался в больнице.
Задержан предполагаемый исполнитель преступления, которым оказался 23-летний инспектор ГИБДД из Ирбита Антон Газделиани. Ранее неофициально сообщалось, что также задержан сообщник милиционера - безработный местный житель.
По одной из версий, убийство был совершено из-за коммерческой деятельности погибшего и связано с бизнесом по сбору и переработке металлолома. Между тем, как сообщает издание "НЭП'08", коллеги убитого депутата считают, что его смерть связана с его политической деятельностью, в частности с его оппозиционным отношением к городской администрации. В связи с этим 11 из 19 депутатов городской думы Ирбита приняли обращение к мэру города Геннадию Агафонову с требованием уйти в отставку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бастрыкин: национальную вражду помогают разжигать приезжие. У всех мигрантов нужно собрать отпечатки и ДНК
Вокзалы Москвы и Петербурга оборудовали металлодетекторами
Отставки в туркменском правительстве связали с убийством
Данилкин опроверг слова своей помощницы о давлении на суд
"Новая газета" нашла документы о строительстве под Геленджиком
Помощница Данилкина рассказала о давлении на судью
Геям впервые разрешили пикет в центре Минска
В Белоруссии раскололась партия бывшего конкурента Лукашенко
Двое студентов погибли в московском метро, катаясь на крыше поезда
Застреливший школьника тувинский гаишник сядет на три года и три месяца
В Хасавюрте уничтожен боевик, открывший огонь по милиционерам
Вице-премьер Шувалов поручил сократить число машин с "мигалками"
На востоке Москвы на мужчину рухнул козырек здания
В московском регионе будет до 14 градусов
мороза
В Охотском море пропал траулер "Аметист". Камчатский губернатор взял поиск под личный контроль
На Кубани и в Волгоградской
области более 9 тысяч человек остаются без электричества
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|