Зоопарк Бронкса сделал необычное предложение своим посетителям ко Дню святого Валентина, который празднуют 14 февраля. Как сообщается на официальном сайте учреждения, любой желающий может назвать одного из обитающих в зоопарке мадагаскарских шипящих тараканов в честь своего возлюбленного.
В зоопарке сочли, что такой подарок станет не только оригинальным, но и более долговечным, чем традиционные букеты и сладости. "Цветы вянут. Шоколад тает. тараканы вечны", - говорится в объявлении (на самом деле средняя продолжительность жизни мадагаскарского таракана в неволе составляет около двух лет). Кроме того, авторы инициативы подчеркнули, что человек, назвавший насекомое в честь возлюбленного, сможет не стесняясь сказать своему другу: "Детка, ты таракан!".
Всего в зоопарке Бронкса проживает более 58 тысяч мадагаскарских тараканов. Назвать одного из них в честь своего возлюбленного можно за 10 долларов (заявку на имя можно также оформить в режиме онлайн). Деньги будут переведены на счет Общества охраны дикой природы (Wildlife Conservation Society), которое в том числе занимается спасением и сохранением животных на Мадагаскаре.
После того, как заказчик оплатит услугу, его возлюбленному на указанный в заявке электронный адрес придет сертификат с поздравлением и информацией о имени мадагаскарского таракана.
Недавно подобную услугу анонсировали и в России. Ижевский зоопарк предложил своим посетителям назвать обезьян - бурых капуцинов и саймири - в честь своих возлюбленных. Такой подарок сотрудники зоопарка предлагают не только на День святого Валентина, но и на 23 февраля и 8 марта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полякам предложили угадать исполнителя роли Леха Валенсы
Премию BAFTA получила английская лента "Король говорит"
Марион Котийяр снимется в новом фильме о Бэтмене
Солисты Мириинского театра с "Реквиемом" Верди завоевали Grammy за лучший классический альбом
На международном конкурсе "Книга года" в Иране победил труд российского историка
Cолисты Мариинского театра получили две премии "Грэмми"
Комедия Адама Сандлера стала лидером североамериканского проката
"Король говорит!" получил семь наград Британской киноакадемии
Галерея "Триумф" из-за обыска подаст иск к прокуратуре
Из Каирского музея украли статую Тутанхамона
Лиз Тейлор госпитализирована с острой сердечной недостаточностью
Реалистичный фильм об Освенциме не пустили на Берлинале
ФСБ не заинтересовалась картинами галереи "Триумф"
Аль Пачино сыграет Анри Матисса
ФСБ обыскала московскую галерею
Суд защитил от прокуратуры картины о психоделической милиции
|