В Москве по подозрению в разбойном нападении на склад обуви задержан 21 человек. Об этом 14 февраля сообщает агентство "Интерфакс".
В ночь на 13 февраля группа преступников напала на склад на территории ОАО ЦНИИ "Агроприбор" по адресу 4-я Кабельная улица, дом 2. Угрожая сторожам оружием, преступники начали переносить в два своих грузовика коробки с женской обувью. Однако кто-то из свидетелей сумел связаться с милицией.
Милиционеры, в том числе спецназовцы, направились по вызову. Они застали грабителей на месте преступления и обезвредили их. Среди задержанных оказались 15 граждан Таджикистана, один гражданин Узбекистана, а также пятеро россиян (ни одного москвича среди них нет).
По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что, если бы преступникам удалось увезти обувь, сумма ущерба составила бы 6 миллионов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мартин Скорсезе снимет драму о японских христианах
Солисты Мириинского театра с "Реквиемом" Верди завоевали Grammy за лучший классический альбом
На международном конкурсе "Книга года" в Иране победил труд российского историка
Cолисты Мариинского театра получили две премии "Грэмми"
Комедия Адама Сандлера стала лидером североамериканского проката
"Король говорит!" получил семь наград Британской киноакадемии
Галерея "Триумф" из-за обыска подаст иск к прокуратуре
Из Каирского музея украли статую Тутанхамона
Лиз Тейлор госпитализирована с острой сердечной недостаточностью
Реалистичный фильм об Освенциме не пустили на Берлинале
ФСБ не заинтересовалась картинами галереи "Триумф"
Аль Пачино сыграет Анри Матисса
ФСБ обыскала московскую галерею
Суд защитил от прокуратуры картины о психоделической милиции
Главный приз World Press Photo получил снимок афганской девушки, которой муж-талиб отрезал нос и уши
Арт-группа "Война" попала в шорт-лист госпремии "Инновация"
|