Бразильский футболист Роналдо объявил о завершении карьеры в спорте, сообщается в воскресенье на сайте газеты O Estado de S. Paulo.
34-летний нападающий "Коринтианс", который трижды становился лучшим футболистом года по версии ФИФА, объявил, что "больше не может играть". "Я хотел продолжать, но не могу. Я думаю, как сыграть, но выполнить задумку не могу", - пояснил он.
Роналдо отметил, что его карьера была "чертовски красива". По данным газеты, официально о решении футболиста будет объявлено на пресс-конференции в Сан-Паулу в понедельник в полдень по местному времени (17:00 по московскому). Агент Роналдо не подтвердил сообщения о его уходе, но и не исключил такой возможности, добавляет агентство Associated Press.
Ранее сообщалось, что Роналдо останется в составе "Коринтианс", за который выступает с 2008 года, до конца 2011 года. Однако, отмечает бразильское издание, последний год ему никак не удавалось войти в форму и сбросить вес.
Роналдо - двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии и действующий рекордсмен по числу голов в финальных стадиях чемпионатов мира (15 голов). За 18-летнюю карьеру он в том числе играл в "Барселоне", миланском "Интере" и мадридском "Реале". Его признали лучшим бомбардиром чемпионата мира 2002 года и лучшим футболистом ЧМ-1998. В 1996, 1997 и 2002 ФИФА выбирала его лучшим футболистом года, в 1997 и 2002 годах его наградили "Золотым мячом", и в том же 1997-м - "Золотой бутсой".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Избившая грабителей "супербабушка" пустит свою сумочку с молотка
На границе Китая и Киргизии произошло землетрясение магнитудой 4,8
В 250 городах Италии женщины вышли на улицы, чтобы выразить протест против сексистского поведения Берлускони
Тунис отправил спецслужбы на защиту границ от эмигрантов
Итальянки потребовали отставки Берлускони
Глава МИД Индии по ошибке зачитал в ООН речь португальского коллеги
Эхуд Барак: слишком скорые выборы в Египте могут привести к власти экстремистов
В ДТП в Абхазии погибли четыре челябинских железнодорожника
В Египте военные распустили парламент и приостановили действие Конституции
Южная Осетия обесточена из-за урагана
В столице Йемена произошли столкновения между полицией и демонстрантами
Италия пошлет полицию в Тунис
Репортеру Guardian Люку Хардингу выдана российская виза
Из Каирского музея украдена статуя Тутанхамона и еще 7 экспонатов
Британское правительство может разрешить ночные свадьбы
Военные начали вытеснять протестующих с площади Тахрир
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|