Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни принес своей команде победу над "Манчестер Сити" в центральном матче 27-го тура чемпионата Англии по футболу. Манчестерское дерби завершилась со счетом 2:1 в пользу "Юнайтед", а победный гол Руни забил ударом через себя в верхний угол ворот.
Прямую трансляцию встречи вел сайт Sportbox.Ru. Счет в матче на 41-й минуте встречи открыл полузащитник "МЮ" Нани. Получив передачу от Райана Гиггза, он вышел один на один с вратарем "Сити" Джо Хартом и точно пробил в правый угол.
На 65-й минуте вышедший на замену форвард "Манчестер Сити" Эдин Джеко забил ответный гол. После его удара мяч попал в игрока "Сити" Давида Сильву, изменил направление и влетел в сетку ворот Эдвина ван дер Сара.
Победный гол Руни забил на 78-й минуте. После навеса с фланга в исполнении Нани нападающий ушел из-под опеки защитников и нанес удар через себя в падении. Мяч попал в правый верхний угол ворот. До конца встречи счет не изменился.
После этой победы у "МЮ", лидирующего в чемпионате Англии, стало 57 очков в 26 матчах. У "Манчестер Сити", занимающего третье место, осталось 49 очков после 27 игр. У идущего на втором месте "Арсенала" 50 очков в 25 матчах. Позднее 12 февраля "Арсенал" примет "Вулверхэмптон".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Раскрашенных "Офицеров" покажут 23 февраля
Лиз Тейлор госпитализирована с острой сердечной недостаточностью
Реалистичный фильм об Освенциме не пустили на Берлинале
ФСБ не заинтересовалась картинами галереи "Триумф"
Аль Пачино сыграет Анри Матисса
ФСБ обыскала московскую галерею
Суд защитил от прокуратуры картины о психоделической милиции
Главный приз World Press Photo получил снимок афганской девушки, которой муж-талиб отрезал нос и уши
Арт-группа "Война" попала в шорт-лист госпремии "Инновация"
Лондонские критики предпочли "Социальную сеть" британскому фильму "Король говорит"
Сара Джессика Паркер не будет сниматься в новом "Сексе в большом городе"
Надежда Кадышева пополнила ряды отказавшихся от своих подписей под письмом против Ходорковского
I'm back: Шварценеггер заявил о возвращении в кино
Пермский музей выиграл дело о психоделических милиционерах Ющенко
Георгий Боос сыграет Наполеона в рок-опере
Дженнифер Лоуренс сыграет подругу наркодилеров
|