"Разгуляй", крупнейший агропромышленный холдинг России, упразднил пост президента, который ранее занимал основатель компании Игорь Потапенко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя холдинга. На сайте "Разгуляя" информации о изменениях в корпоративном управлении пока нет.
Игорь Потапенко в последние годы постепенно избавлялся от акций своей компании. Так, в октябре 2010 года он продал 21,42 процента акций "Разгуляя", после чего у него остался пакет в 25,29 процента. В январе 2011 года состоялась еще одна сделка, в результате которой пакет Потапенко сократился до 17,71 процента.
Уйдя с поста президента, Потапенко сосредоточится на работе в совете директоров "Разгуляя". По данным РИА Новости, он будет продвигать агрохолдинг в регионах.
"Разугляй" объединяет три направления: сахарное (контролирует 14 процентов российского рынка), зерновое (в том числе рисоперерабатывающие комбинаты и мукомольные заводы, а также элеваторную сеть) и аграрное (под его управлением находится 460 тысяч гектаров земли).
Кроме того, в группу "Разугляй" входит компания "Разгуляй-Маркет" - она фасует продукцию компании и продает ее в розничные сети.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мишель Пфайффер предложили роль в новом фильме Бертона
Пермский музей выиграл дело о психоделических милиционерах Ющенко
Георгий Боос сыграет Наполеона в рок-опере
Дженнифер Лоуренс сыграет подругу наркодилеров
Новый сериал с Мэтью Перри хорошо стартовал на ABC
Россия повезет на Венецианскую биеннале "Пустые зоны"
Снимок искалеченной талибами женщины назван фотографией года
Арт-группа "Война" попала в шорт-лист премии министерства культуры
Американскому художнику пришлось избавиться от камеры в затылке
Съемки биографии Тупака Шакура начнутся летом
Арнольд Шварценеггер подтвердил свое возвращение в кино
Гонконгский режиссер снимет фильм про Эйнштейна
В Москве покажут лучшие фильмы Венецианского фестиваля
Редкий триптих Бэкона ушел с молотка за 37 миллионов долларов
Балетная труппа Парижской оперы выступит в Большом театре
Кристиан Бэйл сыграет современного Робинзона Крузо
|