Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил в интервью газете "Советский спорт", что он не вынес "ничего или почти ничего" положительного из матча с Ираном, который состоялся 9 февраля и закончился поражением россиян со счетом 0:1. По словам Адвоката, надо серьезно задуматься о том, нужны ли сборной России товарищеские матчи в феврале.
Тренер напомнил, что четыре года назад Россия играла в феврале с Голландией и уступила со счетом 1:4. По словам Адвоката, то поражение объяснялось тем, что российские футболисты только готовились к сезону, в то время как голландцы находились в хорошей форме. В матче с Ираном, как подчеркнул наставник сборной России, произошло то же самое.
Адвокат усомнился в том, что нужно проводить матч, если игроки не могут показать сто процентов своих возможностей. По словам тренера, российским футболистам нужно "неделю-другую" потренироваться в своих клубах.
В то же время, отвечая на вопрос о том, не планирует ли он зимой вместо товарищеских матчей проводить тренировочный сбор национальной команды, как это делал Гуус Хиддинк, Адвокат отметил, что товарищеский матч в любом случае полезнее, чем сборы. Однако в феврале, по словам наставника, лучше всего вообще "не дергать зря игроков".
Адвокат также подчеркнул, что в случае выхода сборной России на чемпионат Европы 2012 года команда обязательно проведет товарищеские матчи с сильными европейскими сборными. Однако, как отметил Адвокат, команды Голландии или Испании трудно пригласить в Россию "с финансовой точки зрения".
Игра с Ираном прошла в столице ОАЭ в Абу-Даби. Единственный гол россияне пропустили на 90-й минуте - отличился Мохаммад Халатбари. Адвокат подчеркнул, что в этой встрече сборная России позволила соперника создать "слишком много моментов" у своих ворот.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Аргентинские власти арестовали груз оружия и наркотиков на борту самолета ВВС США
EADS поставила Армии США 148 вертолетов Lakota
Польские пилоты будут обучаться в России
Новозеландским холостякам предложили выиграть жену-украинку
Поправки в Генплан Москвы подготовят к июлю 2011 года
Грузия освободила российский сухогруз
Индия купила 512 американских бомбовых кассет
Тайская авиакомпания наняла стюардессами транссексуалов
Книга: президент-освободитель Линкольн собирался выслать из США негров
Южнокорейские власти нашли "корабль-призрак", который утопил 11 российских моряков
Американский постпред сделал открытие: расширение НАТО на восток полезно для России
Мубарак провоцирует новый взрыв в Египте: толпа осадила президентский дворец
В Белграде угнан автомобиль со спящим ребенком
Саркози признал провал мультикультурализма
Матвиенко попросила у Путина деньги на "Газпром-Арену"
Россия предложила на индийский тендер модернизированный Ми-26Т
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|