Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Мэрия оценила "Банк Москвы" в 178 млрд рублей
11:28PM Thursday, Feb 10, 2011

Мэрия оценила Банк Москвы в 178 млрд рублей

Столица оценивает капитализацию "Банка Москвы", на покупку которого претендует ВТБ, в 178 миллиардов рублей в рамках его приватизации. Это на 22% ниже текущей рыночной стоимости банка, которая составляет около 217 миллиардов рублей, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в московском правительстве.

По словам источника, анализ итогов торгов показывает, что его капитализация по состоянию на 1 октября 2010 года, исходя из средневзвешенной стоимости бумаг за 6 месяцев, составляет порядка 178 млрд рублей.

Город включил в план приватизации на 2011 год принадлежащие ему 46,48% акций "Банка Москвы" напрямую и часть пакета из доли Столичной страховой компании в 17%.

После смены столичного мэра Юрия Лужкова в сентябре 2010 года на покупку актива московского правительства нацелился второй по величине госбанк ВТБ, планируя приобрести пакет, находящийся в собственности мэрии, в первом полугодии 2011 года.

Долгое время ВТБ оставался единственным официальным претендентом на активы столичного банка, однако в начале этого года о своем желании побороться за акции "Банка Москвы" изъявили "Альфа-банк" и итальянская группа Uniсredit.

Глава опорного банка столичного правительства Андрей Бородин и его коллега Лев Алалуев - крупнейшие частные миноритарии "Банка Москвы" с долей 20,3%. В конце ноября Бородин говорил, что продавать свою долю пока не намерен. В конце февраля в совет директоров "Банка Москвы" войдут представители ВТБ, а в марте Бородин покинет пост президента банка, на который претендует первый зампред ВТБ Михаил Кузовлев.

В 2010 году чистая прибыль "Банка Москвы" по РСБУ составила 11,3 млрд рублей против 1,12 млрд в 2009 году. В рейтинге крупнейших банков большинства российских агентств "Банк Москвы" занимает пятое место по размеру активов - 940 млрд рублей, и четвертое место по собственному капиталу - 112,5 млрд рублей.

Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина считает неоптимальной процедуру продажи "Банка Москвы" не на аукционе, сообщает "Финмаркет". "Я считаю, что неоптимально (продавать не на аукционе), но это московская собственность, это уровень все-таки не наш", - высказала министр свое мнение о ситуации с продажей "Банка Москвы" в беседе с журналистами

С точки зрения Набиуллиной, такие активы должны выставляться на аукцион. "Я считаю, аукцион, конечно, должен быть", - сказала министр. "С точки зрения инвестиционного климата, прозрачности, эффективности процедуры, на мой взгляд, правильнее аукцион", - сказала министр.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Таджикистане опальную журналистку отправили в психбольницу
  • Милиционеров на Киевском вокзале переодели из штатского в форму
  • ГУВД Москвы заказало 2000 гвоздик, 140 сборных букетов по 38 цветов и три цветочных корзины. Цветы надо собирать очень
  • Кафе в ГУМе, продавшее журналистке "Коммерсанта" бутылку с щелочью, подаст иск на издательский дом
  • Медведев неожиданно нагрянул на Киевский вокзал и удивился: милиционеры не ходят, металлоискателей нет
  • Защитницу Химкинского леса задержали вместе с детьми и обвиняют в "телефонном терроризме"
  • Болельщик, избивший в Петербурге милиционера, получил пять лет условно
  • Прокуратура заинтересовалась видеороликом "отжигающих" таможенников
  • Питерские журналисты отблагодарили креативного пресс-секретаря ГУВД клипом с его перлами (ВИДЕО)
  • Следствие нашло свидетеля ДТП на Рублевке, который обвиняет в столкновении с "мигалкой" раненую девушку
  • Защитницу Химкинского леса отпустили из милиции
  • Медведев поручил безопасность на транспорте ФСБ
  • Медведев не нашел на Киевском вокзале ни одного милиционера
  • В Химках задержали защитницу леса с двумя детьми
  • Командующий ВДВ Шаманов вернулся на службу после автокатастрофы
  • Рабочих, погибших при пожаре на складе в Перми, замуровали в здании: выбрался только охранник (ВИДЕО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Арбитражный суд принял решение против "Транснефти" по иску Навального

Засудивший Немцова "друг Путина" Геннадий Тимченко прикупил себе Мурманский морской порт

Глава ЦБ рассказал о перспективах на 2011 год: рост кредитования на 25% и инфляция в 7%

"Газпром" продал акции компании "Новатэк" на треть ниже их цены на рынке

В январе российский бюджет был профицитным

АСВ раскрыло схемы вывода активов банков Матвея Урина и Межпромбанка


Хакеры из Китая взломали сервера 5 нефтяных гигантов

ЕЦБ не будет повышать ставку, несмотря на ускорение инфляции

Суд признал ООО "Техносила" банкротом

"Газпром" занял у бывшего партнера по поставкам газа на Украину RosUkrEnergo 550 млн долларов

Бернанке призвал Конгресс США сокращать госрасходы

Доллар прибавил еще 5 копеек, евро - 15

Экс-глава "Макси-групп" задержан по делу о злоупотреблении полномочиями

Менеджмент "Банка Москвы" готов побороться за госпакет

Минэкономики разработало законопроект о бонусах на госслужбе

ЦБ рекомендует банкам не увлекаться вкладами

Фондовые биржи Лондона и Торонто объявили о слиянии торговых площадок

"ВТБ" подал в ФАС заявку на покупку "Банка Москвы" целиком

Путин давит на "Газпром": он не пускает к трубе независимых производителей газа

Медведев потребовал срочно создать для Курил инвестиционную привлекательность

Путин выберет план развития России до 2030 года



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact