Генеральный директор склада пафюмерии и бытовой химии, в результате пожара на котором утром 10 февраля погибли не менее 8 человек, задержан по подозрению в нарушении правил пожарной безопасности. Об этом вечером в четверг сообщается на официальном сайте Следственного комитета. Вместе с гендиректором ООО "Кама-Трейд" задержан его заместитель.
По предварительным данным, основной версией причин пожара считается грубейшее нарушение правил безопасности. Уголовное дело по факту возгорания возбуждено по статье "нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
Осмотр здания склада изнутри все еще не проведен, поскольку существует опасность обрушения конструкции. Внутри на момент пожара могли находиться от пяти до семи человек: их сейчас считают пропавшими без вести.
Пожар произошел рано утром в четверг. Сотрудники МЧС спасли из здания двоих пострадавших и извлекли тела восьми погибших. Представитель МЧС ранее заявил журналистам, что остальные находившиеся в здании люди, возможно, не могли выбраться из него из-за заблокированных дверей. Следователи сказали, что не могут подтвердить эту версию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Канадцы запустили рекламу об опасностях катания на мотосанях
Немецкий фильм об Освенциме не пустили на Берлинале
Глава Oracle купил поместье "Ручей Дикобраза"
Чиновников Северного Рейна Вестфалии заподозрили в коррупции
Ассанжа уличили в издевательствах над котом
Самым удачным талисманом Сочи-2014 россияне назвали Деда Мороза
Бразильских невест решили штрафовать за опоздание к алтарю
В московском регионе появится еще один магазин IKEA
Rolls-Royce отказалась от участия в индийском тендере
Activision поставила крест на музыкальных играх
Индия передала Намибии многоцелевой вертолет Cheetah
Индия показала модель улучшенной версии истребителя Tejas
Опрос определил самых сексуальных стюардесс мира (ВИДЕО)
В Польше после трагедии под Смоленском представителям властей запретили летать одним рейсом
На улице Сиднея рухнул самолет: экипаж вылез из кабины почти невредимым (ВИДЕО)
РФ и Франция подпишут контракт на строительство вертолетоносцев Mistral в течение двух месяцев
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|