Балетная труппа Парижской национальной оперы выступит на новой сцене Большого театра. Об этом на пресс-конференции в Москве рассказала руководитель балета Парижской национальной оперы Брижит Лефевр, сообщает "Интерфакс".
По словам Лефевр, труппа Парижской оперы представит российским зрителям четыре спектакля: три одноактных балета, а также один балет в трех действиях. Выступления балетной труппы состоятся 10, 11, 12, 15, 16 и 17 февраля.
Гастроли парижан откроются одноактным спектаклем "Сюита в белом", который поставил хореограф Серж Лифарь. Впервые "Сюита" была показана в Москве в 1958 году, а затем балет вернулся в российскую столицу в 1969 году.
Помимо "Сюиты" в Большом можно будет увидеть спектакли "Арлезианка" (хореограф Ролан Пети) и "Болеро" (хореограф Морис Бежар). Балет "Парк" в трех действиях в постановке Анжелена Прельжокажа будет показан 15, 16 и 17 февраля.
В свою очередь, директор Большого театра Анатолий Иксанов заявил, что балетная труппа Большого отправится в Париж в мае 2011 года и представит французской публике балеты "Пламя Парижа" и "Дон Кихот".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Список конкурентов Назарбаева пополнили пенсионерка и охранник
В Химках задержали защитницу леса с двумя детьми
Командующий ВДВ Шаманов вернулся на службу после автокатастрофы
Рабочих, погибших при пожаре на складе в Перми, замуровали в здании: выбрался только охранник (ВИДЕО)
Драка в Таганроге: русские бились с кавказцами из-за отказа покатать на машине
Водителя, нашедшего 3,5 млн рублей "Почты России", наградят "Калиной"
За год 950 силовиков попались на коррупции: государство вернуло 870 миллионов
По делу о теракте в "Домодедово" арестован четвертый. Главарь боевиков попался из-за нелепой случайности
Горбачев раскрыл планы Путина: сначала уступит Медведеву, но потом сменит его в Кремле
Единственный спасенный матрос с теплохода "Александра" рассказал о крушении: судно было протаранено
Обвиняемого в убийстве авторитета Хана спрятали от мести криминальных группировок
Лужков отказался участвовать в "Дне гнева": ему "не по пути"
Сильное землетрясение в Хакасии - его ощутили по всей Сибири
РФ напугала Японию вертолетоносцами Mistral. Японская газета: Москву лучше не злить
ГУВД опровергло информацию о "дипломатических иномарках" террористов из "Домодедово"
Медведев подписал указ об обсуждении законов в интернете
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|