Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

РФ и Франция подпишут контракт на строительство вертолетоносцев Mistral в течение двух месяцев
5:02PM Thursday, Feb 10, 2011

Коммерческий контракт на строительство для России французских вертолетоносцев Mistral планируется подписать в ближайшие два месяца. Об этом сообщил посол России во Франции Александр Орлов
24 декабря прошлого года Франция и Россия официально объявили, что Объединенная судостроительная корпорация и французская госкомпания DCNS заключили соглашение о строительстве двух кораблей типа Mistral на верфи STX в Сен-Назере и еще двух по лицензии в Р
Начало строительства кораблей типа Mistral в РФ может начаться после 2014 года. По неофициальным данным, стоимость первого корабля составит 720 миллионов евро, второго - 650 миллионов евро

Коммерческий контракт на строительство для России французских вертолетоносцев Mistral планируется подписать в ближайшие два месяца. Об этом, как передает "Интерфакс", в четверг сообщил посол России во Франции Александр Орлов в интервью телеканалу "Россия-24".

"Сейчас готовится коммерческий контракт по межправительственному соглашению, который будет подписан, я надеюсь, в ближайшие два месяца", - сказал он, напомнив, что межправительственное соглашение о сотрудничестве в строительстве десантно-вертолетных кораблей-доков типа Mistral было подписано 24 января.

"Это важнейшее соглашение: впервые мы с одной из крупнейших западных стран - членом НАТО - сотрудничаем в области военных передовых технологий. Это беспрецедентно", - сказал Орлов.

Как сообщалось, 24 декабря прошлого года Франция и Россия официально объявили, что Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и французская госкомпания DCNS заключили соглашение о строительстве двух кораблей типа Mistral на верфи STX в Сен-Назере (Франции) и еще двух по лицензии в России. Тендер был объявлен в октябре Министерством обороны РФ. Российские корабли должны будут строиться в Кронштадте на новых специально построенных верфях судостроительного завода "Адмиралтейские верфи".

Источник РИА "Новости", близкий к переговорному процессу, сообщил в декабре 2010 года, что первый Mistral будет построен для России во Франции в конце 2013 года - начале 2014 года, второй - в конце 2014 - начале 2015 года.

Строительство кораблей типа Mistral в РФ может начаться после 2014 года. По неофициальным данным, стоимость первого корабля составит 720 миллионов евро, второго - 650 миллионов евро.

Как сообщалось, первые два вертолетоносца типа Mistral, которые построят на французских верфях для России, после принятия на вооружение будут переданы Тихоокеанскому флоту (ТОФ) РФ. Неофициально пояснялось, что такое решение продиктовано важностью региона и необходимостью защиты протяженных линий коммуникаций от Камчатки до Курильских островов, на которые в последнее время все активнее претендует Япония.

Многоцелевой десантный вертолетоносец класса Mistral предназначен для перевозки войск и грузов, высадки десанта, может использоваться как штабной корабль. Он имеет стандартное водоизмещение 16,5 тыс. тонн, полное - 21,3 тыс. тонн, при заполненном доке - 32 300 тонн. Максимальная длина корпуса 210 метров, ширина - 32 м, осадка - 6,2 м. Mistral способен развивать скорость более 18 узлов. Дальность плавания - до 20 тысяч миль. Численность команды - 160 человек, дополнительно вертолетоносец может принять на борт 450 человек. Авиагруппа корабля включает 16 вертолетов (8 десантных и 8 штурмовых боевых вертолетов), из которых шесть могут одновременно размещаться на взлетной палубе. Экипаж корабля составляет около 185 человек.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Концерт победительницы Конкурса Шопена покажут в интернете
  • Врач из "Скорой помощи" снимется в новом фильме Финчера
  • Депардье подарил питерской детской больнице оборудование на 2 млн рублей
  • Телерейтинги: "Пятая группа крови" превысила 10-процентную отметку
  • Торги "Импрессионизм и модернизм" принесли Christie's 100 млн долларов, топ-лот не продан
  • Во Франции выходит продолжение сериала "Элен и ребята"
  • Эдита Пьеха отказалась идти в депутаты от "Справедливой России"
  • Берлинский кинофестиваль открывается "Железной хваткой" братьев Коэн
  • Линдси Лохан грозит тюрьма - ее официально обвинили в краже драгоценностей
  • Вандалы разобрали на металлолом крепость на острове Русский
  • Леонардо Ди Каприо предстал в образе Джона Эдгара Гувера
  • Режиссер "Змеиного полета" попросил выпустить свой новый фильм без названия
  • Редчайшее письмо Уильяма Блейка продадут с аукциона
  • Чарли Шин пообещал заплатить съемочной группе за собственное лечение
  • Сценаристка "Сумерек" поработает над римейком "Горца"
  • Во Франции сняли продолжение сериала "Элен и ребята"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Президентом Косово станет миллиардер, прославившийся скандалом в Московском Кремле

На улице Сиднея рухнул самолет: экипаж вылез из кабины почти невредимым (ВИДЕО)

В Польше после трагедии под Смоленском представителям властей запретили летать одним рейсом

Опрос определил самых сексуальных стюардесс мира (ВИДЕО)

Посольство РФ: спецслужбы Белоруссии запугивают арестованных россиян, принуждая их к ложным показаниям

В аэропорту ирландского Корка перевернулся и загорелся самолет: 6 погибших


В Египте тысячами пытают революционеров, узнали правозащитники. А пресса собирает анекдоты про революцию

Индийцы подсчитали: русский самолет пятого поколения обойдется в шесть миллиардов долларов

СМИ изучили новую военную стратегию США: Вашингтон планирует "захватить" бывший СССР

Пакистанский школьник взорвал себя на военной базе во время зарядки - 31 погибший

Мама запретила дочерям Обамы Facebook

Таиланд обвиняет Россию в побоище с камбоджийцами, в ходе которого разгромили древний храм

МИД Египта осадил США за попытки "навязать свою волю" и раскритиковал вице-президента Байдена

Пентагон в семь раз сократил тюремный срок личному повару Усамы бен Ладена

Выложивший интимные фото на сайте знакомств конгрессмен ушел в отставку

Расследование AP: Причастные к пыткам и похищениям агенты ЦРУ идут на повышение

Глава МИД Японии заявил, что Южные Курилы принадлежат его стране по международному праву

Житель Северной Каролины сознался, что готовил теракты в Косове и на Ближнем Востоке

Сомалийские пираты освободили южнокорейский рыболовецкий траулер

WSJ: Следователи в США не смогли найти улик, чтобы привлечь Ассанжа к суду

The Guardian и Хардинг рады предложенной новой визе, но не решили, ехать ли ему в Россию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact