Объем портфеля экспортных заказов на российское вооружение и военную технику на ближайшую перспективу оценивается в 30 миллиардов долларов. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Александр Фомин. По его словам, объем экспорта в 2011 году составит треть от указанной суммы.
"План за прошлый год выполнен и сводный российский экспорт за рубеж составил несколько более десяти миллиардов долларов. Исходя из этого, можно примерно представлять, какие планы у нас могут возникнуть на этот год" - отметил Фомин, выступая на пресс-конференции на индийском авиасалоне Aero India 2011 в Бангалоре. Ранее сообщалось, что по линии "Рособоронэкспорта" Россия в 2010 году экспортировала вооружений и военной техники на 8,5 миллиарда долларов.
В конце 2010 года генеральный директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин объявил, что в 2000-2010 годах военные поставки России за рубеж составили более 60 миллиардов долларов. В 2009 году объем военного экспорта составил 8,8 миллиарда долларов, из которых 7,4 миллиарда - по линии "Рособоронэкспорта", основного поставщика российской военной продукции за рубеж.
В феврале 2010 года директор ФСВТС Михаил Дмитриев заявил, что ежегодный военный экспорт России в ближайшие несколько лет будет держаться на уровне 9-10 миллиардов долларов. Доля "Рособоронэкспорта" в этом объеме составит не менее 80 процентов. В настоящее время российские вооружения и военную технику покупают около 70 стран мира.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МВД после реформирования может ввести обязательную видеозапись всех допросов
В Узбекистане запретили ТНТ и ДТВ
Депутаты отказались от декриминализации экономических преступлений
"Ведомости" узнали о скорой отставке губернатора Камчатки
Восемь человек погибли при пожаре на складе в Перми
Семьям погибших при крушении судна "Александра" россиян пообещали компенсации
Пожар на оптово-торговом складе в Перми: восемь погибших, трое раненых
В Петропавловске-Камчатском почти все школы закрылись из-за эпидемии гриппа и ОРВИ
Экипаж затонувшего у берегов Кореи теплохода "Александра" формировался в Хабаровске
В Таганроге студенты вступились за таксиста перед выходцами из Дагестана: произошла драка
В Махачкале в одной из квартир блокированы трое боевиков из Казахстана
Навальный собрал 100 тысяч долларов за 6 дней на поддержку сайта "РосПил"
Командира роты под Хабаровском заподозрили в избиении солдат
В Магнитогорске у врачей на столе загорелась 10-летняя девочка, которой вырезали аппендикс
Директор лагеря на Ставрополье, где утонул ребенок, получила условный срок
Участник "Поле чудес" подал в суд на Якубовича за нарушение правил игры и бракованный подарок
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|