22-летний игрок клуба НБА "Миннесота Тимбервулвс" Кевин Лав побил клубный рекорд по количеству сделанных подряд дабл-даблов. Ранее это достижение принадлежало Кевину Гарнетту и составляло 37 матчей. В ночь на 9 февраля Лав превзошел рекорд Гарнетта, сделав 38-й дабл-дабл кряду, сообщает Associated Press.
В выездном матче с "Хьюстон Рокетс" форвард "Миннесоты" набрал 20 очков и сделал 14 подборов, а его команда победила со счетом 112:108. После игры Лав признался, что он знал о возможности побить рекорд Гарнетта, но не очень переживал по этому поводу.
Лав не только превзошел достижение Гарнетта, но и вышел на второе место по количеству сделанных подряд дабл-даблов за всю историю НБА. Лучшим остается результат Карла Мэлоуна, который в сезоне-1982/83 сделал 44 дабл-дабла подряд.
Лав выступает за "Миннесоту" третий сезон. Гарнетт играл за эту команду с 1995 по 2007 годы, после чего перешел в "Бостон Селтикс".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лиз Тейлор госпитализирована с острой сердечной недостаточностью
Картина Пикассо продана за 40 миллионов долларов
Начались съемки британского фильма о Тэтчер, появилось фото Мэрил Стрип в главной роли
Людмила Улицкая расскажет о новом романе в интернет-эфире
Украина выделила полмиллиона гривен на лечение Богдана Ступки
Кристофер Ли получит почетную премию BAFTA
В Москве пройдет первая в России выставка Карима Рашида
The Times: Россия выкрала фильм о Ходорковском, чтобы помешать ему стать мучеником
Умерла самая известная исполнительница песни "Ах, Самара-городок"
Станиславу Садальскому подожгли дверь в квартиру
Симфония, посвященная Ходорковскому, номинирована на Grammy
Процесс над врачом Майкла Джексона разрешено снимать на камеры
Опубликовано первое фото Мэрил Стрип в образе Маргарет Тэтчер
Москомнаследие завело страницы в Twitter и Facebook
В Москве откроется концептуальная галерея V-Art
Кустурица снимет фильм по книге нобелевского лауреата
| |
|