В Петербурге возбуждено очередное дело в отношении коммунальных служб в связи с падениями сосулек на людей. Как сообщает Следственное управление города, в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, подозреваются сотрудники ООО "Жилкомсервис номер 3 Центрального района".
За зиму в зоне ответственности этой организации травмы от падения с крыш наледи и сосулек получили шесть петербуржцев. Один из последних случаев произошел утром 3 февраля, когда на 15-летнюю школьницу упала глыба льда, в результате чего подросток получил сотрясение мозга и множественные ушибы.
Конкретных подозреваемых по новому делу у следователей пока нет. Ранее было заведено аналогичное дело об оказании опасных услуг в отношении управляющей компании "Жилкомсервис номер 1".
Кроме того, директору компании "Жилкомсервис номер 2" Маргарите Аникиной были предъявлены обвинения по статье "причинение смерти по неосторожности". С нее взята подписка о невыезде. Дело было возбуждено в связи с гибелью шестилетнего ребенка от падения сосульки.
Работа коммунальных служб Петербурга подвергается острой критике каждой зимой. Кроме того, общественность предъявила претензии губернатору города Валентине Матвиенко за неспособность повлиять на частные компании, которые занимаются уборкой и получают за это финансирование из городского бюджета.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дженнифер Лоуренс сыграет подругу наркодилеров
Умерла поэтесса Андре Шедид
Назначен режиссер нового "Фантастического путешествия"
Итальянский музей попросил убежища в Германии
Майкл Мур подал в суд на дистрибьюторов "Фаренгейта 9/11"
Робин Шербатски поучаствует в "Мстителях"
Фильм про дайверов возглавил российский прокат
Стала известна точная дата начала съемок "Хоббита"
Родные приемной дочери Мадонны грозят ей судом
Возбуждено второе уголовное дело по распилу бюджетных средств в Петербургской консерватории
Даррен Аронофски выпустит комикс о Ноевом ковчеге
Власти Москвы устранились от возвращения верующим храма Иоанна Богослова
На конкурс Чайковского подано рекордное число заявок
Аудиторы насчитали в Москве 1700 бесхозных исторических памятников
На аукцион выставили письма Рене Магритта
Ведущему "Оскара" предложили занять место Роберта Дауни-младшего
|