Одна из площадей Сарагосы названа в честь сборной Испании по футболу - чемпиона мира и Европы. Об этом пишет испанское издание Heraldo de Aragon. Торжественное открытие площади состоялось 7 февраля. Площадь получила название Ла Роха (La Roja). Такое прозвище ("красная команда") носит сборная Испании.
Площадь расположена около спортивной арены Principe Felipe Arena (там проходят баскетбольные и гандбольные матчи). В будущем рядом с ней также будет построен футбольный стадион.
Сборная Испании в 2008 году выиграла чемпионат Европы, победив в финале Германию. В 2010 году испанцы в финале чемпионата мира обыграли Голландию. На прошлой неделе главный тренер испанской сборной Висенте дель Боске получил от короля Хуана Карлоса титул маркиза.
В Сарагосе несколько улиц названы в честь популярных фильмов и видеоигр. Например, в городе есть проспект Супербратьев Марио.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американскому художнику пришлось избавиться от камеры в затылке
Робин Шербатски поучаствует в "Мстителях"
Фильм про дайверов возглавил российский прокат
Стала известна точная дата начала съемок "Хоббита"
Родные приемной дочери Мадонны грозят ей судом
Возбуждено второе уголовное дело по распилу бюджетных средств в Петербургской консерватории
Даррен Аронофски выпустит комикс о Ноевом ковчеге
Власти Москвы устранились от возвращения верующим храма Иоанна Богослова
На конкурс Чайковского подано рекордное число заявок
Аудиторы насчитали в Москве 1700 бесхозных исторических памятников
На аукцион выставили письма Рене Магритта
Ведущему "Оскара" предложили занять место Роберта Дауни-младшего
Татьяну Шмыгу похоронили на Новодевичьем кладбище
Открытие второй сцены Мариинки отложили на полгода
Умерла звезда фильма "Мочи, мочи их, киска!"
Кристина Агилера спутала слова американского гимна перед Суперкубком Национальной лиги
|