Неизвестные прислали в посольство России в Японии конверт с пулей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на японские СМИ. Посылка пришла 7 февраля, когда в этой стране отмечается День северных территорий, к коим японцы причисляют четыре острова Курильской гряды.
Письмо с пулей было отправлено из префектуры Канагава; своего имени отправитель не указал. Сотрудник российского посольства обратился в полицию вечером 7 февраля. По предварительным данным, пуля подходит для стрельбы из винтовки. Японская полиция приступила к расследованию.
В День северных территорий японский премьер Наото Кан раскритиковал визит президента России Дмитрия Медведева на Кунашир - один из островов, на которые претендуют в Токио. Сам факт визита Кан назвал "непростительным оскорблением". Глава российского МИДа Сергей Лавров, в свою очередь, обвинил премьера Японии в недипломатичности. Кремль же пообещал продолжить посещение Курильских островов вне зависимости от позиции Японии.
7 февраля в Токио поблизости от российского посольства также прошли акции протеста сторонников возвращения Курильских островов Японии. В частности, молодые люди исписали российский флаг лозунгами и протащили его по асфальту.
Из-за того, что Россия и Япония не могут договориться о статусе четырех островов между странами до сих пор не подписан мирный договор.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
EADS поставила Армии США 148 вертолетов Lakota
Талисман Олимпиады в Сочи впервые выберут в ходе голосования телезрителей
В Китае в овраг упал трехколесный автомобиль: 10 погибших, девять раненых
WikiLeaks: Израиль давно уже считал Омара Сулеймана подходящим кандидатом для смены Мубарака
В США из-за сбоя электроэнергии нарушена работа международного аэропорта Либерти
Индийский суд постановил, что астрология - это наука, "мать всех наук"
На карте Африки появится новое государство: власти Судана признали отделение Южного Судана
Российская актриса Захарова, оказавшаяся во французской тюрьме, объявила голодовку
Лукашенко, которому запретили въезд в Европу, решил провести отпуск в Сочи
Латвия отправила Лужкову официальный отказ в предоставлении вида на жительство
Французский дальнобойщик на лотерейный выигрыш выкупил компанию, в которой работал
В Лондоне начался суд по делу об экстрадиции Ассанжа в Швецию
Взрыв на нефтезаправочной станции в порту Антальи, есть погибшие и раненые
Венгрия как председатель ЕС обещает не забывать о либерализации визового режима с Россией
В Швейцарии пуделя убили за не оплаченный хозяйкой налог: общественность шокирована
В Петербурге оштрафовали "пилицейского" за неправильную парковку
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|