Клуб "Кливленд Кавальерс", за который в прошлом выступал один из лучших баскетболистов мира Леброн Джеймс, потерпел 25-е подряд поражение в регулярном чемпионате НБА. "Кливленд" уступил "Даллас Маверикс" со счетом 96:99, сообщает официальный сайт ассоциации. До сих пор ни одна команда в истории НБА не проигрывала 25 игр подряд.
Предыдущий рекорд по числу поражений был установлен также "Кливлендом". В 1982 году команда проиграла 24 матча подряд, причем часть игр пришлась на концовку сезона-1981/82, а часть - на начало сезона-1982/83.
Последнюю победу баскетболисты "Кливленда" одержали 18 декабря 2010 года - над "Нью-Йорк Никс". В чемпионате НБА сезона-2010/11 "Кавальерс" с восемью победами в 52 матчах занимает последнее место.
На протяжении пяти последних сезонов подряд "Кливленд" выходил в плей-офф, а в 2009 и 2010 годах лидер команды Леброн Джеймс признавался самым ценным игроком НБА. Однако перед началом сезона-2010/11 Джеймс перешел в "Майами Хит".
Из других матчей, состоявшихся в НБА в ночь с 7 на 8 февраля, стоит отметить победу "Юты Джаз" в игре с "Сакраменто Кингс" (107:104). Российский форвард "Юты" Андрей Кириленко набрал в этой встрече десять очков и сделал восемь подборов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американскому художнику пришлось избавиться от камеры в затылке
Стала известна точная дата начала съемок "Хоббита"
Родные приемной дочери Мадонны грозят ей судом
Возбуждено второе уголовное дело по распилу бюджетных средств в Петербургской консерватории
Даррен Аронофски выпустит комикс о Ноевом ковчеге
Власти Москвы устранились от возвращения верующим храма Иоанна Богослова
На конкурс Чайковского подано рекордное число заявок
Аудиторы насчитали в Москве 1700 бесхозных исторических памятников
На аукцион выставили письма Рене Магритта
Ведущему "Оскара" предложили занять место Роберта Дауни-младшего
Татьяну Шмыгу похоронили на Новодевичьем кладбище
Открытие второй сцены Мариинки отложили на полгода
Умерла звезда фильма "Мочи, мочи их, киска!"
Кристина Агилера спутала слова американского гимна перед Суперкубком Национальной лиги
Гэри Мур мог умереть от передозировки кокаина, последние часы он был с женщиной
Борис Моисеев выписан из больницы: "Господа! Я прибыл!"
|