Почти четверть (24 процента) россиян, опрошенных порталом HeadHunter, утверждают, что работодатели интересуются их личными блогами. Как говорится на сайте газеты "Ведомости", опубликовавшей 7 февраля выдержки из исследования, еще 32 процента работников считают, что начальство следит за их личной перепиской.
Более половины опрошенных считают, что работодатели следят за их компьютерами. При этом 68 процентов респондентов признали, что при поступлении на работу подписали документы о неразглашении информации.
Еще 14 процентов опрошенных сказали, что их проверяют на предмет возможной кражи информации на выходе с работы, а 24 процента - что им запрещают пользоваться на работе дисками и "флэшками".
Работодатели следят за своими сотрудниками, опасаясь утечки информации. По данным компании InfoWatch, в 2010 году утечки в СМИ нанесли ущерб фирмам в общей сложности на 200 миллионов долларов. При этом часто бывает так, что до СМИ утечки не доходят.
В 2009 году InfoWatch отмечала, что многие утечки происходят из-за массового увольнения сотрудников, которое произошло во время кризиса. В условиях экономического спада борьба за свободные рабочие места увеличилась, из-за чего преимущество получили те, кто мог рассказать что-либо о своих конкурентах.
Опрос HeadHunter проводился в декабре 2010 года, опрошено было 1600 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Балетная труппа Парижской оперы выступит в Большом театре
На аукцион выставили письма Рене Магритта
Ведущему "Оскара" предложили занять место Роберта Дауни-младшего
Татьяну Шмыгу похоронили на Новодевичьем кладбище
Открытие второй сцены Мариинки отложили на полгода
Умерла звезда фильма "Мочи, мочи их, киска!"
Кристина Агилера спутала слова американского гимна перед Суперкубком Национальной лиги
Гэри Мур мог умереть от передозировки кокаина, последние часы он был с женщиной
Борис Моисеев выписан из больницы: "Господа! Я прибыл!"
В "ЕР" разоблачили "низкий интеллектуальный уровень" Буйнова и Волочковой
Телеканал "Эксперт-ТВ" стал лауреатом премии "Большая цифра"
"Мастерская Петра Фоменко" транслирует в интернете спектакль на гастролях в Екатеринбурге
В Испании скончался гитарист и певец Гэри Мур
В Польше начали снимать аполитичный фильм про гибель Качиньского
Авдеев сравнил российскую культуру с "приемным ребенком в плохой семье"
Назначена новая дата начала съемок "Хоббита"
|