Конкурс красоты "Мисс Черкесск", проходивший 5 февраля в здании Карачаево-Черкесского театра драмы и комедии, был сорван из-за звонка о заложенном в помещении взрывном устройстве, сообщает вечером в субботу агентство "Интерфакс".
Неизвестная женщина сообщила о якобы готовящемся теракте в дежурную часть. После этого участников и зрителей эвакуировали, а проспект имени Ленина, где находится театр, перекрыли. Здание театра, включая все подвальные помещения, было осмотрено кинологами с собаками. Взрывных устройств и подозрительных предметов в театре не нашли, но конкурс не состоялся, поскольку участницы и зрители разошлись по домам.
О возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного заявления об акте терроризма не сообщается. 5 февраля сообщение о якобы заложенной бомбе поступило также в торговый центр "Атриум" в Москве. Там бомбы тоже не нашли.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Томске поставят пятиметровый памятник Ермаку
Центр "Гараж" переедет в начале 2012 года
Уникальная церковь в Кижах стоит только за счет металлического каркаса
Три театра покажут пьесу Анны Яблонской, погибшей в "Домодедово"
Татьяну Шмыгу похоронят в понедельник на Новодевичьем кладбище
Буйнов вслед за Волочковой отрекся от обвинений в адрес Ходорковского
Умер автор "Интердевочки" и разгневавших ФСБ "Сволочей" Владимир Кунин
Новая сцена Мариинки обойдется бюджету вдвое дороже прежнего проекта - 19 млрд рублей
Бориса Моисеева готовят к выписке, речь восстановилась не полностью
В Московском Доме музыки пройдет фестиваль музыки Баха
Спектакль "Мастерской Петра Фоменко" покажут в интернете
Фильм "Король говорит!" получил одобрение Елизаветы II
Татьяну Шмыгу похоронят на Новодевичьем кладбище
Ева Грин сыграет ведьму в новом фильме Тима Бертона
Питерский "Манеж" запретили превращать в черный параллелепипед
Волан-де-Морта позвали в новый фильм о Бонде
| |
|