Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Проблема русских в Латвии: три четверти не чувствуют никакой дискриминации
6:20PM Friday, Feb 4, 2011

Как выяснилось из результатов исследования, опубликованных на этой неделе, лучше всего себя чувствует русскоязычное население в Латвии. Всего 25% респондентов, проживающих в этой стране, что в той или иной степени чувствуют притеснения

Агентство Европейского союза по защите основных прав человека (European Union Agency for Fundamental rights - FRA) провело опрос, посвященный дискриминации по этническому признаку в разных европейских странах. Организация опросила 23500 представителей нацменьшинств и эмигрантов в 27 странах ЕС. По данным опроса, каждый четвертый приезжий в Евросоюзе за последний год сталкивался с дискриминацией по двум или более аспектам.

Как выяснилось из результатов исследования, опубликованных на этой неделе, лучше всего себя чувствует русскоязычное население в Латвии. Всего 25% респондентов, проживающих в этой стране, что в той или иной степени чувствуют притеснения в связи со своим происхождением, сообщает латвийский сайт NovoNews.

В Эстонии недовольных дискриминационной политикой властей оказалось в два раза больше - о таких тенденциях заявили 50% опрошенных. В Финляндии русскоязычных, чувствующих дискриминацию, почти столько же, сколько и в Латвии. О нарушении своих прав заявили всего 28% опрошенных.

Самая катастрофическая ситуация с самоощущением эмигрантов в Италии, Франции, Швеции и Польше. О стремительно растущей дискриминации правозащитникам заявили 94% северо-африканцев, проживающих в Италии, и 88% выходцев из Африки, приехавших во Францию. О том, что они сталкиваются с притеснениями, заявили 75% сомалийцев, эмигрировавших в Швецию. Недовольны политикой властей в отношении эмигрантов и 76% цыган в Польше.

Отметим, в свете проведенного опроса и выяснившегося относительно благополучного положения русскоязычных жителей Латвии становится более понятной настойчивость бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, который, несмотря на включение его Ригой в "черный список" и отказ в получении вида на жительства, продолжает рваться в эту страну.

В прошлом обличитель "геноцида" латвийских властей в отношении русского населения, Лужков заявил накануне, что он ругал страну, выражая "не столько свое мнение, сколько мнение общества".

Как стало известно, экс-мэр считает свое включение в список персон нон грата "недоразумением", связанным с политическими мотивами. В январе премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис особо отмечал, что Лужкову отказано во въезде на законных основаниях, и никакого политического подтекста в этом решении нет.

Как заявил Лужков в интервью латвийской газете Diena, он никогда не говорил ничего плохого о Латвии, и его критика была направлена только в защиту русскоязычного населения. Лужков объяснил, что не оставит попыток получить вид на жительство в Латвии потому, что здесь фактически нет языкового барьера и ему понятна ментальность людей.

Между тем СМИ напоминают скандальные высказывания Лужкова, которые ему не может простить официальная Рига. Ранее экс-мэр сравнивал Латвию с Кампучией времен Пол Пота, призывал бойкотировать латвийские товары, в частности, шпроты и заявлял о возрождении фашизма в Латвии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пол Верховен задумал новый фильм с участием Холли Берри
  • Ева Грин сыграет ведьму в новом фильме Тима Бертона
  • Питерский "Манеж" запретили превращать в черный параллелепипед
  • Волан-де-Морта позвали в новый фильм о Бонде
  • Умерла актриса Лидия Савченко
  • Микробюджетное отделение Paramount сделало первую покупку
  • В Мюнхене умер автор повести "Интердевочка"
  • Умерла Мария Шнайдер - партнерша Брандо в "Последнем танго в Париже"
  • Всемирно известный итальянский дирижер Рикардо Мути потерял сознание на репетиции в Чикаго
  • Умерла Народная артистка СССР Татьяна Шмыга
  • Кинопрокатчики попросили Путина снизить авторские отчисления
  • Журналисты узнали стоимость строительства Мариинки-2
  • Волочкова еще не подала заявления о выходе из "ЕР" - она не знает, как это сделать
  • В Омске поставят мюзикл о Холокосте
  • Умерла Татьяна Шмыга
  • Михайловский театр покажет два новых балета Начо Дуато

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

По Египту прокатились рекордные акции протеста. ТВ показало, как толпа линчует сторонников Мубарака (ВИДЕО)

"Последний день Мубарака" собрал в Каире сотни тысяч протестующих. Не исключено новое кровопролитие

Семилетний мальчик пытался купить в интернете британский истребитель за 70 тысяч фунтов

На юге Йемена полиция разогнала демонстрацию сепаратистов боевыми патронами

В Индии на границе с Бирмой случилось сильное землетрясение, люди в панике

В Каире собралось 2 млн человек, заработала оппозиционная радиостанция, выпущена газета "Майдан Тахрир"


Мусульманин, пытавшийся зарубить топором автора карикатур на Мухаммеда, сел на 9 лет

Жена британского спикера опозорила мужа откровенными фото и интервью о сексуальности

Американские сенаторы предлагают наказать Турцию за строптивость и разместить ПРО в Грузии

В Египте дипломатический автомобиль сбил два десятка демонстрантов (ВИДЕО)

Ирландская газета назвала российского дипломата, делавшего фальшивки для команды Чапман

В наказание Лукашенко Евросоюз запретил въезд белорусскому покойнику

Двум гражданам России, арестованным в Белоруссии, смягчили обвинение

В США готовят к выпуску секс-куклу "Анна Чапман"

WikiLeaks: система ПРО, из-за которой ссорятся РФ и США, беззащитна перед русскими ракетами

Япония пообещала России компромат на русских чиновников-взяточников

В Гуантанамо заключенный-афганец умер, побывав на беговой дорожке

В Египте наступил "последний день Мубарака". Россия спасать своих туристов не планирует

Сын экс-главы разорившейся корпорации Enron найден мертвым

Внеочередные выборы президента Казахстана пройдут 3 апреля

В Великобритании арестован 65-летний мужчина за подделку подписей Черчилля



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact