Пилот скандинавской SAS уснул за штурвалом во время полета из Копенгагена в Стокгольм, пишет Aftonbladet. Инцидент произошел еще несколько месяцев назад, однако журналисты узнали о нем только в начале февраля 2011 года, когда компания обнародовала информацию об уснувшем пилоте.
Сам пилот рассказал, что, выполняя перелет из датской столицы в шведскую, он пытался бороться с сонливостью. Летчик признался, что не сумел выспаться перед рейсом - он спал всего несколько часов, а полет из Копенгагена стал для него уже четвертым за день.
Когда помощник пилота покинул кабину, чтобы сходить в туалет, командир экипажа уснул. Пока он спал самолет находился в режиме автопилота, и безопасности полета ничто не угрожало. Тем не менее, второй пилот длительное время не мог вернуться в кабину, так как дверь захлопнулась, а командир не слышал стука в дверь, так как крепко спал.
В скандинавской авиакомпании, где работает уснувший пилот, заявили, что обычно во время непродолжительных рейсов (перелет из Копенгагена в Стокгольм в среднем длится чуть более часа) летчики не засыпают. В SAS отметили, что никаких дисциплинарных санкций к пилоту применено не будет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джулия Робертс согласилась сыграть врага Белоснежки
Ева Грин сыграет ведьму в новом фильме Тима Бертона
Питерский "Манеж" запретили превращать в черный параллелепипед
Волан-де-Морта позвали в новый фильм о Бонде
Умерла актриса Лидия Савченко
Микробюджетное отделение Paramount сделало первую покупку
В Мюнхене умер автор повести "Интердевочка"
Умерла Мария Шнайдер - партнерша Брандо в "Последнем танго в Париже"
Всемирно известный итальянский дирижер Рикардо Мути потерял сознание на репетиции в Чикаго
Умерла Народная артистка СССР Татьяна Шмыга
Кинопрокатчики попросили Путина снизить авторские отчисления
Журналисты узнали стоимость строительства Мариинки-2
Волочкова еще не подала заявления о выходе из "ЕР" - она не знает, как это сделать
В Омске поставят мюзикл о Холокосте
Умерла Татьяна Шмыга
Михайловский театр покажет два новых балета Начо Дуато
|