Тренеры сборной России по биатлону на зимней Универсиаде приняли 30-секундный штраф Евгения Гараничева за сбой электроники. 2 февраля Гараничев выиграл гонку преследования, но был оштрафован на 30 секунд за фальстарт и опустился на третье место. Спортсмен до самого финиша не знал о своем наказании, сообщает агентство "Весь спорт".
После финиша Гараничев рассказал, что тренеры, которые делали ему подсказки на трассе, были уверены, что промежуточные результаты на табло - сбой электроники. По словам россиянина, если бы он знал о 30-секундном наказании, то в конце бежал бы быстрее и мог занять если не первое, то второе место.
Первое место в гонке преследования занял украинец Сергей Семенов, второе - его соотечественник Артем Прима. В итоговом протоколе отставание Гараничева от Семенова составило 23 секунды, от Примы - десять секунд.
Свой фальстарт Гараничев объяснил особенностями процедуры старта на Универсиаде. По словам спортсмена, на этапах Кубка мира и Кубка IBU биатлонисты видят часы с обратным отсчетом. На Универсиаде в турецком Эрзуруме они видели только часы с секундомером.
Гараничев рассказал, что стартовавший первый Прима замешкался и стартовал вместе с Семеновым, который должен был уйти в гонку через шесть секунд после лидера. Гараничев должен был стартовать через 13,6 секунд после Примы, но сделал это через 13 секунд ровно. За это его оштрафовали на 30 секунд.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На судне "Белуга Номинейшн" погибли еще два человека
Охотник возложил на турфирму вину за несостоявшуюся встречу со слоном
ВЭБ продаст бизнес-центр "Новинский пассаж"
ВМС США начали палубные испытания летающего радара E-2D
WikiLeaks рассказал о космической войне США с Китаем
В Каире началась стрельба по демонстрантам: есть убитые и раненые
Американский сенат не стал отменять закон о реформе здравоохранения
Комитет защиты журналистов обвинил сторонников президента Египта в нападениях на сотрудников СМИ
В Нью-Йорке введен официальный запрет на курение в парках и на пляжах
Японского телеоператора избили металлическими трубами сторонники Мубарака в Каире
Пятизвездочный отель загорелся в Китае, где празднуют Новый год по лунному календарю
В школе штата Калифорния уборщик открыл огонь. Раненный директор умер в больнице
Американские и финские СМИ сообщают о нападении на их сотрудников в Каире
Чешские туристы спаслись бегством от разъяренной толпы в Хургаде
В результате ожесточенных столкновений сторонников и противников Мубарака погибли трое, ранены 600 человек
Журналистов не пустили на подписание Обамой договора по СНВ Они возмутились и жалуются
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|