Преподаватель Академии ФСИН в звании майора юстиции задержан в Рязани. Офицер сбил на своей машине трех студенток агротехнологического университета, которые переходили улицу. Экспертиза показала наличие 1,09 промилле алкоголя в выдыхаемом майором воздухе, сообщает ГИБДД Рязанской области.
Инцидент произошел 1 февраля в 17:30. Две пострадавшие 17 и 19 лет доставлены в больницу, еще одной девушке госпитализация не потребовалась.
Майор после совершения ДТП пытался скрыться, но был задержан сотрудниками ДПС, которым пытался оказать сопротивление. Выяснилось, что офицер еще в июле 2010 года были лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.
Проректор по воспитательной работе Рязанского государственного агротехнологического университета Ирина Федоскина рассказала Рязанскому городскому сайту, что пострадавшие студентки являются первокурсницами учетно-финансового факультета и приехали на учебу из различных городов региона.
По словам Федоскиной, сильнее всего пострадала Ольга Ахматова. У девушки черепно-мозговая травма, рваная рана головы, перелом ребер и челюсти, не считая многочисленных ушибов. Ей уже сделана операция, но теперь требуется переливание крови.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Парижский суд запретил строительство здания Фрэнка Гери
Заку Галифианакису предложили роль мертвого стрелка
Сценарист "Игр разума" снимет фантастический фильм
Американский канал покажет скандальный сериал о Кеннеди
Трио венецианских гондольеров выпустит музыкальный альбом
Кэмерон Диаз сыграет с Колином Фертом в "Гамбите"
Джозефа Гордона-Левита позвали в "Возрождение Темного рыцаря"
Режиссер фильма "Ходорковский": "Я делал фильм, сопереживая ему"
Писатель отказался от затеи приучить канадского премьера к чтению
Путин предложил удвоить количество российских кинотеатров
Умерла филолог и литературовед Лидия Лотман
Google открыл 17 музеев мира для виртуального посещения
Warner Bros. экранизирует роман Стивена Кинга о смертельном вирусе
Найдена первая запись выступления "Русского балета" Дягилева
Матвиенко попросила у Путина денег на ремонт консерватории
Чарли Шин сорвал съемки сериала "Два с половиной человека", попав в больницу после вечеринки с крэком
|