Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Суд отказался дать ход делу против милиционеров, сломавших руку журналисту Артемьеву
8:01PM Tuesday, Feb 1, 2011

Замоскворецкий суд Москвы признал законным решение об отказе возбудить дело по факту причинения телесных повреждений журналисту, общественному активисту Александру Артемьеву, которому сломали руку в отделении милиции

Замоскворецкий суд Москвы признал законным решение об отказе возбудить дело по факту причинения телесных повреждений журналисту, общественному активисту Александру Артемьеву, которому сломали руку в отделении милиции после задержания 31 мая прошлого года на митинге на Триумфальной площади. Как передает "Интерфакс", таким образом суд отклонил соответствующую жалобу Артемьева на решение следствия.

Артемьев указал, что, вынося решение, следствие не полностью установило обстоятельства произошедшего. Представитель прокуратуры в свою очередь сказал, что решение об отказе в возбуждении дела в связи с отсутствием события преступления законно. "Мы будем обжаловать сегодняшнее решение первой инстанции в Мосгорсуде", - заявил Артемьев журналистам.

Напомним, 31 мая 2010 года, пресекая акцию оппозиции на Триумфальной площади в Москве, милиция задержала, по разным данным, от 150 до 300 человек. Правозащитники обвинили милицию в применении избыточной силы. Среди задержанных тогда оказался журналист Артемьев. Его доставили в ОВД "Замоскворечье", где сломали руку. Ему был поставлен диагноз - оскольчатый перелом нижней трети левой плечевой кости.

Адвокат Артемьева обратился с заявлением в Следственный комитет при прокуратуре по Москве. В конце октября ГУВД Москвы принесло извинения Александру Артемьеву, который является журналистом интернет-издания "Газета.ru".

"Мне принесли извинения", - сказал Артемьев "Интерфаксу" после встречи с начальником УВД Центрального административного округа Москвы Виктором Пауковым. "Они (представители ГУВД Москвы) сказали, что то, что со мной приключилось, это плохо. Это некрасивая дурацкая история, которая не должна повторяться, что это не красит милицию, что человек, который занимался доставкой задержанных в ОВД "Замоскворечье", наказан. Я сказал "о'кей", - отметил тогда Артемьев.

"Если мы говорим о милиции, то точка поставлена", - сказал журналист. При этом Артемьев не исключил, что вместе с адвокатом будет добиваться возбуждения уголовного дела, чтобы виновный был наказан в судебном порядке. "Найти состав преступления в том, что со мной приключилось, на самом деле несложно", - сказал Артемьев.

Между тем, в ГУВД заявляли, что журналист согласился, что милиция применила к нему силу обоснованно. "В рамках проведенного расследования Общественного совета (ОС) при ГУВД Москвы 18 августа Артемьев признал, что это был восьмой случай его задержания, что он попытался сбежать от сотрудников милиции и оказывал сопротивление", - сообщала официальный представитель ГУВД Жанна Ожимина.

По ее словам, в ходе беседы членов рабочей группы ОС, которая занимается делом Артемьева, журналисту был задан вопрос: подтверждает ли он факт своего заявления о намерении покинуть в тот день территорию ОВД, куда он был доставлен для составления протокола об административном правонарушении, и согласен ли, что его поведение позволяло сотрудникам милиции применить физическую силу. "Ну, как бы да", - процитировала Ожимина ответ Артемьева.

"Один из членов совета выразил непонимание, почему сотрудник милиции, видя активное неподчинение законным требованиям, не имеет права завести руку за спину задержанного, на что Артемьев, по словам Ожиминой, сказал: "Согласен, здесь безо всяких вопросов". Она подчеркнула, что аудиозапись беседы с Артемьевым имеется в ОС ГУВД Москвы.

Артемьев со своей стороны подтвердил сам факт беседы, однако сказал, что его слова трактуются ГУВД неверно. "Даже если я не подчиняюсь сотрудникам милиции, сажусь на пол, говорю, что собираюсь уйти из отделения, это не повод ломать мне руку", - отметил активист. "Если милиция собиралась проводить меня в отделение держа за руки, пусть, но в данном конкретном случае была цель причинить мне физическую боль", - отметил журналист.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Уникальная церковь в Кижах стоит только за счет металлического каркаса
  • Путин предложил удвоить количество российских кинотеатров
  • Умерла филолог и литературовед Лидия Лотман
  • Google открыл 17 музеев мира для виртуального посещения
  • Warner Bros. экранизирует роман Стивена Кинга о смертельном вирусе
  • Найдена первая запись выступления "Русского балета" Дягилева
  • Матвиенко попросила у Путина денег на ремонт консерватории
  • Чарли Шин сорвал съемки сериала "Два с половиной человека", попав в больницу после вечеринки с крэком
  • Warner Bros. экранизирует роман Стивена Кинга 1978 года о конце света
  • Оззи Осборн отменил концерт из-за внезапной болезни
  • "Аватар" стал главным лауреатом премии российского кино- и видеобизнеса
  • Об истории любви принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон снимут кино
  • Режиссер фаворита "Оскара" отказался редактировать речь короля
  • Хоакину Фениксу предложили роль в фильме Тимура Бекмамбетова
  • Бэнкси обменял свою работу на усы Бората
  • Объявлены самые кассовые фильмы российского проката 2010 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Ослица-парашютистка Анапка умерла от обширного инфаркта

"Единая Россия" поддержала инициативу Минпромторга отменить летнее время

Потеряна связь с геодезическим спутником военного назначения, который Россия во вторник запустила на орбиту

Новое сильное землетрясение в Бурятии, обошлось без жертв и разрушений

Путин назвал правильные книги о Второй мировой войне

Мосгорсуд опроверг сообщения о самоотводе судьи по делу об убийстве Маркелова и Бабуровой


Ставропольцы устроили митинг в защиту главного подозреваемого в массовой резне в доме авторитета Хана

В Москве горело здание КБ "Мотор", спасли 20 человек

Дмитрий Медведев обсудил с правозащитниками из президентского Совета дело Ходорковского

Во Владикавказе школьник сбил на BMW двух женщин и задавил ребенка

Родственники раненной в ДТП с "мигалкой" полпреда ищут улики - съемки с мобильных телефонов

Экстремисты издеваются над жертвами теракта в "Домодедово": "Наклали от души"

Рособрандзор успокоил возмущенных учителей и блоггеров: урезать школьную программу до четырех предметов не будут

Юмашев в интервью к юбилею Ельцина намекнул: первый президент успел разочароваться в Путине

Ходорковский написал открытое письмо гендиректору ВГТРК: его задел сюжет о ЮКОСе (ВИДЕО)

Козак опроверг слова об "откатах" в Сочи и конфликте с экс-главой "Олимпстроя": крики и угрозы - "нормальная ситуация"

Британский представитель: Лужкову не дали вида на жительство, но разрешили воссоединиться с семьей

"Ведомости" изучили декларации бизнесмена Тимченко: там нет миллиардов, нажитых благодаря дружбе с Путиным

В московских больницах остаются 98 пострадавших при взрыве в "Домодедово"

"МК": Медведева обманули - уволенные за теракт в "Домодедово" начальники МВД продолжают работать

На шахте "Распадская" обнаружено тело горняка, погибшего прошлой весной



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact