Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

США депортируют украинского полицая Ивана Калымона, который лично расстреливал евреев
2:21PM Tuesday, Feb 1, 2011

США депортируют украинского полицая Ивана Калымона, который лично расстреливал евреев
По версии обвинения, Калымон служил в полиции во Львове, по крайней мере, с мая 1942 года по март 1944 года. Следствие считает, что он лично расстреливал мирных граждан
По данным департамента юстиции США, Калымон ранее сам признавался, что застрелил еврея в 1942 году при попытке к бегству из гетто во Львове. Однако позже он это отрицал

Иммиграционный суд Детройта принял решение о депортации из США 88-летнего выходца из Украины Джона (Ивана) Калымона, который в годы Второй мировой войны служил в подконтрольной немцам Украинской вспомогательной полиции и обвиняется в пособничестве нацистам и убийствах евреев. Как передает агентство AP, соответствующее решение суд принял накануне, 31 января, в понедельник.

По версии обвинения, Калымон служил в полиции во Львове, по крайней мере, с мая 1942 года по март 1944 года. Следствие считает, что он лично расстреливал мирных граждан, в том числе евреев, и принимал участие в карательных операциях и "зачистках гетто".

Следователи также считают, что Калымон причастен к так называемой "Большой операции" по ликвидации в августе 1942 года львовского гетто, в котором проживали, по оценкам американской стороны, 40 тысяч евреев, передает NEWSru.ua.

По данным департамента юстиции США, Калымон ранее сам признавался, что застрелил еврея в 1942 году при попытке к бегству из гетто во Львове. Однако позже он это отрицал.

Калымон иммигрировал в США из Германии в 1949 году, через шесть лет - в 1955-м - получил американское гражданство и до выхода на пенсию работал автомехаником в городе Трой. В 2007 году на основании представленных министерством юстиции доказательств он был лишен американского гражданства. Процесс депортации Калымона был начат в августе 2009 года.

В какую именно страну собираются выслать Калымона, пока не уточняется. По данным РБК, ранее говорили о возможности выслать его в Польшу, где в настоящее время проводится расследование по поводу преступных действий на ее территории украинских полицаев.

Также известно, что расследование относительно него ведет прокуратура немецкого города Мюнхен. Именно в Мюнхене с 2009 года длится процесс над другим уроженцем Украины - Иваном Демьянюком, который, по данным следствия, в годы войны был надзирателем в нацистских лагерях смерти Собибор и Треблинка и причастный к убийству почти 28 тысяч заключенных.

Напомним, что в мае 2009 года Демьянюка экстрадировали из США в Германию. Процедуру экстрадиции Демьянюка проводил минюст США по запросу прокуратуры Мюнхена и правительства ФРГ. До этого Верховный суд США отказал ему в приостановлении депортации в Германию.

Отметим, что Демьянюк оказался на втором месте в списке из десяти самых разыскиваемых нацистских преступников.

Ранее другого уроженца Украины, бывшего охранника нацистского концлагеря Больцано 83-летнего Михаеля Зайферта Канада экстрадировала в Италию. Он признает, что служил в концлагере, но отрицает участие в зверствах.

А незадолго до этого, Федеральный апелляционный суд в Чикаго распорядился депортировать в Украину бывшего пособника фашистов Осипа Фирищака, который во времена Второй мировой войны принимал участие в нацистских издевательствах над евреями.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На северо-западе Москвы построят жилой квартал
  • В ЮАР поедание суши сравнили с контрреволюцией
  • 13-летнего британца арестовали за покушение на убийство
  • В России вышла первая реклама для геев
  • Новые американские подлодки вооружат ракетами Trident
  • На складском рынке Москвы заключены три крупные сделки
  • Морская пехота США модернизирует беспилотники Raven
  • Минрегион дал прогноз на рост цен на жилье в России
  • Ubisoft перевыпустит старые части Splinter Cell
  • Суд не обнаружил в рекламе банка "Траст" чужой капусты
  • На военной базе в Германии погибли двое военнослужащих
  • Подснежник поставил рекорд на онлайн-аукционе
  • КНДР заподозрили в создании секретных ядерных объектов
  • Китай открестился от копирования американских стелс-технологий
  • На российском ТВ обнаружился дефицит рекламного времени
  • Петербург отсудил дом Первого общества взаимного кредита

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Ирландская газета назвала российского дипломата, делавшего фальшивки для команды Чапман

Медицинская реформа Обамы забуксовала во Флориде: ее признали неконституционной

Правозащитники опубликовали уникальные ФОТО индейцев Амазонки

Израильтянин снял НЛО над ночным Иерусалимом и выложил ВИДЕО на YouTube

Белоруссия ответила на санкции Европы и США: они деструктивны и бесперспективны

The Guardian разоблачает "еврея-отступника", обвинившего ее в цензуре документов WikiLeaks в ущерб России


Ростуризм не собирается эвакуировать граждан РФ из Египта. Российские студенты готовятся к бегству из Каира

После очередных задержаний "несогласных" США заметили, что это противоречит словам Медведева

Госдеп США объяснился по поводу отмены слов "мать" и "отец": их убирать не будут

Палестинцы снова обстреляли Израиль из сектора Газа

Google поддержал бунтующих египтян: они смогут выходить в Twitter без интернета

Власти Италии опровергли, что задержали брата чеченского террориста Доки Умарова

В результате сильных снегопадов в Японии погибли более 80 человек

Госдепартамент США предупредил граждан об угрозе терактов в Великобритании

Мощный холодный циклон принесет снег и ледяной дождь на треть территории США

В Польше перевернулся украинский пассажирский автобус: погибла женщина

Египетская оппозиция обещает устроить "новый решающий день", пройдя "Маршем миллионов" по Каиру

Ирландский премьер заявил об уходе из политики накануне новых выборов

В США в возрасте 115 лет скончалась самая пожилая жительница планеты

Власти Египта хотят немедленного разговора с оппозицией и обещают выполнить часть ее требований

Немецкие СМИ получили фото и видео из личной коллекции Виктора Бута: оказалось, он и в Руанде побывал



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact