Житель графства Корнуолл, расположенного на юго-западе Англии, 31-летний Дэвид Робертс, открыл отель для куриц, сообщает Oddity Central. Отель начал работать несколько месяцев назад, однако местные журналисты узнали о его существовании только теперь.
По словам предпринимателя, он решил открыть гостиницу для птиц, чтобы облегчить жизнь местным фермерам. "Если хозяевам кур куда-то срочно нужно уехать, они могут оставить своих питомиц в нашем отеле", - пояснил Робертс.
Робертс рассказал, что самым загруженным для отеля периодом стал сезон рождественских и новогодних праздников - все места в курятниках оказались занятыми, так как многие фермеры решили уехать на каникулы, а за их курицами некому было присмотреть.
Проживание одной курицы в специализированном отеле обойдется в 2 фунта и 75 пенсов (2 фунта идут на аренду места в курятнике, рассчитанном на восемь птиц). Помимо ночевки в комфортабельном курятнике постояльцам также предлагается завтрак, обед и ужин на свежем воздухе, а также дневные прогулки. Тем, кто решит оставить в куриной гостинице сразу несколько птиц, предоставляются скидки.
Идею создания отеля для животных нельзя назвать оригинальной. Ежегодно в мире открываются по несколько гостиниц для домашних животных - собак, кошек и грызунов. Тем не менее, задумку Дэвида Робертса можно назвать уникальной, так как пока открытый им куриный отель считается единственным в своем роде.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Волан-де-Морта позвали в новый фильм о Бонде
"Механик" с Джейсоном Стэтхэмом возглавил российский прокат
На 88-м году жизни скончался поэт Николай Доризо
Только что отремонтированная крыша питерской консерватории дала течь: залито 40 аудиторий, библиотека и читальный зал
Знаменитый актер Михаил Козаков госпитализирован в Израиле с раком легких
Чтобы Любимов остался на Таганке, власти Москвы решили дать его Театру автономию
На роль нового Супермена утвержден 27-летний британский актер Генри Кавилл
Суд Индонезии отправил поп-звезду в тюрьму за домашнее порно, попавшее в Сеть
Звезда Голливуда, египетский актер Омар Шариф заявил, что президент Хосни Мубарак должен уйти в отставку
В Великобритании скончался композитор бондианы Джон Барри
Найдена родина Колобка: в Ульяновске ему подыскивают подходящую усадьбу
На Украине из продажи как порнография изъяты учебники по классической живописи
Гильдия режиссеров США назвала лучших по итогам 2010 года: выбор жюри - "Король говорит" британца Тома Хупера
В новом фильме Бекмамбетова по роману "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" президента США сыграет Бенджамин Уокер
Петербургскую консерваторию залило водой
Умер советский поэт Николай Доризо
| |
|