Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Генпрокуратура не поверила, что Тимошенко вернется из Брюсселя, и запретила ей выезжать за границу
6:50PM Monday, Jan 31, 2011

Следователь по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Украины снова отказал экс-премьеру, лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко в просьбе покинуть пределы Украины для поездки в Брюссель

Следователь по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Украины снова отказал экс-премьеру, лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко в просьбе покинуть пределы Украины для поездки в Брюссель, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры. Это решение мотивировано тем, что на указанное время поездки назначены следственные действия по делу.

"Кроме того, есть оперативные данные о том, что Юлия Тимошенко намерена воспользоваться поездкой за границу, чтобы оставить Украину и уклониться от следствия", - отметили в Генпрокуратуре.

Тимошенко планировала поездку в Брюссель с 31 января по 2 февраля, чтобы 2 февраля встретиться с главой Европейского парламента Ежи Бузеком. Для этого он даже направил на Украину официальное приглашение для лидера "Батькивщины", подчеркивает пресс-служба БЮТ. Письмо Бузека от 27 января, по словам самой Тимошенко, заверено нотариально, и в нем выполнены все требования, на которых настаивала Генпрокуратура.

26 января лидеру "Батькивщины" уже было отказано в поездке в Брюссель из-за предоставления приглашения без надлежащего оформления. "Разрешить выезд лицу, находящемуся под подпиской о невыезде, - это не обязанность, а право следователя, то есть его прямая процессуальная компетенция", - отметили в Генпрокуратуре.

Напомним, что сейчас Тимошенко находится под подпиской о невыезде и покинуть страну может только при наличии соответствующего разрешения ведущего дело следователя. Между тем, народный депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шкиль рассматривает отказ Генпрокуратуры в выезде Тимошенко за границу как "элемент политического давления и политических преследований лидера оппозиции".

Комментируя мотивацию следователя Генпрокуратуры, который опасается, что Тимошенко не вернется, Шкиль заявил, что "для того, чтобы следователь имел возможность это утверждать, он должен владеть оперативной информацией". "Поскольку он на нее не сослался, то это его отдельное мнение", - сказал представитель фракции "БЮТ-Батькивщина".

По мнению депутата, такие действия украинской власти по отношению к Тимошенко "будут адекватно оценены" со стороны мирового и европейского сообщества. "Страны - члены Европейского союза и их ближайших союзников, я уверен, что государственных визитов (президента Виктора Януковича) больше не будет после этого", - сказал депутат.

Сама Тимошенко также уверяет, что не собирается бежать от уголовного преследования на Украине. "Я никогда не доставлю такого удовольствия Януковичу (Виктору Януковичу, президенту Украины), и свою страну я никогда не покину", - сказала она на пресс-конференции в пятницу в Киеве. Она также отметила, что у нее нет оснований "бояться этой своры".

На данный момент она проходит в качестве обвиняемой по двум уголовным делам. В декабре 2010 года ей было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий) в связи с нецелевым расходованием средств, полученных по Киотскому договору, а в январе 2011 года ей было предъявлено новое обвинение по той же статье за превышением полномочий во время закупки под гарантии правительства и ввоза на территорию Украины "якобы специализированных медицинских автомобилей Opel Combo". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Умерла Татьяна Шмыга
  • Петербургскую консерваторию залило водой
  • Умер советский поэт Николай Доризо
  • У Мэла Гибсона украли "Бобра"
  • Умер автор музыки к фильмам о Джеймсе Бонде
  • Съемки "Два с половиной человека" приостановили из-за госпитализации Чарли Шина
  • Каирский музей пообещали открыть через несколько дней
  • Об альтернативной истории The Beatles снимут фильм
  • NBC заказала полицейский сериал по сказкам братьев Гримм
  • Театр на Таганке получит независимость от городских властей
  • Американская киноиндустрия пережила худший январь за последние 20 лет
  • Бардему предложили роль в новом фильме о Бонде
  • Гильдия киноактеров США наградила заикающегося короля
  • Актер Генри Кэвилл стал супергероем со второй попытки
  • Фильм об экзорцистах завоевал лидерство в прокате США
  • "Король говорит!" получил награду Гильдии режиссеров США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Масштабные антиправительственные выступления начались в столице Турции

Цепная реакция на Ближнем Востоке: "День гнева" теперь грозят устроить в Сирии

В Страсбурге началось рассмотрение иска Грузии к РФ о массовой депортации грузин

Киевский суд: убийство Гонгадзе не было заказным, генерал Пукач исполнял приказ

ЕС замораживает активы свергнутого президента Туниса бен Али и его супруги

GQ опубликовал интервью Путина Наоми Кэмпбелл о тиграх, крутых байкерах и эротическом календаре


В Египте нашлись полторы сотни российских студентов, ставших заложниками беспорядков

Евросоюз запрещает въезд на свою территорию 158 белорусским чиновникам во главе с Лукашенко

Россиянка в охваченном беспорядками Египте похитила ребенка у мужа-араба

WikiLeaks: За революцией в Египте стоит Вашингтон

Назарбаев объявил в Казахстане досрочные президентские выборы

Схваченный в Италии брат Доку Умарова попросил политического убежища

В Египте мародеры грабят магазины и музеи: нападений опасаются российские туристы

Китайское ТВ выдало боевик с Томом Крузом за ВИДЕО с военных учений

Книги об основателе WikiLeaks рассказали, как он добыл американские тайны и наряжался старушкой

Откровения президента Таджикистана послу США: мафиозные российские генералы сколачивали состояние на наркотиках

Шотландский альпинист выжил, упав с высоты 305 метров

Обама попросил бунтующий Египет переходить к демократии "организованно"

Конституционный совет Казахстана запретил парламенту менять конституцию ради продления полномочий Назарбаева

Туристов могут эвакуировать из Египта: россиянам перестали продавать туры в эту страну

В Италии арестован брат террориста Доку Умарова



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact