В вентиляционной шахте одного из ресторанов во Владивостоке застрял канюк - хищная птица среднего размера, пишет местное издание газеты "Комсомольская правда". Предположительно, птица пряталась от холода в вентиляционных коммуникациях заведения, но застряла, когда шахту продували. Как долго канюк пробыл в шахте, не уточняется.
Канюка обнаружили, когда из вентиляции начали доноситься шорохи. Сотрудники ресторана решили, что в заведении завелась крыса и вознамерились найти грызуна. Когда они открыли решетку вентиляции, из шахты выпала птица. Ее осмотрели и установили, что у нее сломаны перья на хвосте и крыльях.
Хищную птицу передали специалистам из центра реабилитации диких птиц. Канюку оказали необходимую помощь, а затем вновь передали сотрудникам ресторана. Ухаживать за птицей вызвалась одна из работниц заведения. Как только канюк поправится (помогать женщине ухаживать за птицей будут специалисты из центра реабилитации), его выпустят в дикую природу.
Канюки обитают в Европе и Азии, предпочитают селиться в лесистой местности. Питаются эти птицы мелкими млекопитающими и птицами, иногда едят падаль. Взрослые канюки вырастают в среднем до 55 сантиметров в длину, размах крыльев достигает 130 сантиметров. В природе эти птицы живут примерно по 25 лет, в неволе могут доживать и до 30 лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умерла звезда "Последнего танго в Париже"
Умер автор музыки к фильмам о Джеймсе Бонде
Съемки "Два с половиной человека" приостановили из-за госпитализации Чарли Шина
Каирский музей пообещали открыть через несколько дней
Об альтернативной истории The Beatles снимут фильм
NBC заказала полицейский сериал по сказкам братьев Гримм
Театр на Таганке получит независимость от городских властей
Американская киноиндустрия пережила худший январь за последние 20 лет
Бардему предложили роль в новом фильме о Бонде
Гильдия киноактеров США наградила заикающегося короля
Актер Генри Кэвилл стал супергероем со второй попытки
Фильм об экзорцистах завоевал лидерство в прокате США
"Король говорит!" получил награду Гильдии режиссеров США
Мелодрама с Антоном Ельчиным победила на кинофестивале "Сандэнс"
Скончался создатель музыкального синтезатора композитор Милтон Бэббит
Мародеры уничтожили две мумии в Каирском музее
|